ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЖЕНИЕ БЕШЕНТСВОМ

№1112711 Возможно ли заражение бешентсвом
Дарья Жен., 18 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, потрогала траву в парке мокрую, могла ли я заразиться бешенством таким образом или это невозможно?
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
невозможно, бешенство передается через укус инфицированного животного, так как вирус находится в его слюне. вирус сразу должен попасть в вашу кровь, поэтому должна быть открытая рана для заражения. не переживайте
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Собаки не лижут траву. В вашем случае риска нет, т. к. путь передачи через укус
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это невозможно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
невозможно