ЗАРАЖЕНИЕ

№985090 Заражение
Светлана Жен., 28 лет. Челябинск
11 августа 2017 года произошло заражение чем-то. В этот день был контакт с человеком. Хотя он недомоганий, по его словам, не испытывал тогда и позднее, но кроме него мне больше не от кого было заразиться.
13 августа у меня появился небольшой озноб.
14 августа - озноб, субфебр. температура, жар, артралгия (особенно в суставах пальцев рук и ног), миалгия, слабость, чешутся руки, ноги и другие части тела, сонливость, вялость, головная боль, крутит кишечник, поноса нет, потеря аппетита, урчание в кишечнике, которого до этого не было, заболело горло, увеличились сзади шеи лимфоузлы, боли в печени (но они были и до этого, но с этого дня вернулись, усилились).
15 августа те же симптомы. Температура 37,0. 16 августа те же симптомы. Температура днем 36,9. Вечером 37,1. Принята таблетка цитрамона. Аппетит 16 августа сильнее, чем 15 и 14.
17 августа симптомы и температура те же. Аппетит вернулся.
В последующие дни стало лучше. Шейные лимфоузлы стали почти такими, какими были до 11 августа (до этой болезни, но они и до 11 августа были увеличены под челюстью уже несколько лет). Боли в суставах и миалгия прекратились несколько дней назад. Но до сего дня сохраняется озноб, жар, боль, резь в кишечнике или животе (повыше пупка и на одном уровне с ним), крутит, ноет там, урчание там, поноса нет и не было, слабость, неприятен свет, ежедневно с 14 августа болит голова, блестят глаза нездорово. Принимаю только цитрамон. Несколько дней назад температура была 36,7, 36,6. Сейчас температура 36,7.
Что это может быть скорее всего? Как Вы думаете? Пожалуйста, скажите, посоветуйте что-нибудь. Может быть, надо принять какие-то таблетки, например «Левомицитин» или «Юнидокс Солютаб»? Или что-то другое?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Обратитесь к врачу очно. По интернету нельзя ставить диагнозы. Тем более,нельзя принимать антибиотики,не имея диагноза.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Для начала очно посетить терапевта, сдать полный клин ан крови, АЛТ.