БЕШЕНСТВО

№1054342 БЕШЕНСТВО
Полина Жен., 19 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, дорогие и уважаемые врачи. Перейду сразу к сути. 2 мая меня кошка в Турции (Анталья) укусила, уличная. Спала на солнышке, около дороги. Я ее решила погладить. Она укусила в ладонь, между указательным и большим пальцем. Там буквально пару капель крови было. Подруга сказала, чтобы обеззаразить, типа, высосать немного и выплюнуть, ну я так сделала, вроде, не помню. И ничем не обработала. На следующий день сделала там прививку и второй раз тоже в Турции. Третий раз в своем городе. Потом прививки закончились, вообще не было. Сделали, через, примерно 1.5 месяца еще одну. И все, дальше я забыла. А всего надо было 6..Живу в Уфе. Учусь на ветеринара, часто люблю погладить уличных животных.
Четыре дня назад у меня начались такие симптомы как головокружение, двоение в глазах изредка, постоянно в горле душит, иногда тревога от воды, но пью нормально и в душ хожу, т.е ничего такого. Один раз пугалась громких звуков, паника ужасная была. Но сегодня, в час ночи 5 сентября мне стало плохо. Сухость во рту не проходила уже сутки, сколько воды бы я не выпила, началось предобморочное состояние, приехала скорая. Дали капотен под язык, сказали все нервное. Так же пила феназепам. Паника не проходит, уже 4 ночи, а мне как-то хуже. Я лежу, пытаюсь уснуть и у меня начинает сжимать горло, тошнить, тревога, думаю о воде - то спокойно, то тревога. Помыла руки, попила воды спокойно. Голову как-то сжимает сзади, где шея и побаливает. Какова вероятность бешенства? В некоторых источниках отмечают, что до года инкубационный период. Температуру сейчас не могу измерить, максимум 37 от стресса сильного. Прошу, помогите. Есть ли шанс того, что у меня сейчас бешенство или то, что оно может в дальнейшем развиться? Заранее огромное спасибо и низкий поклон!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Прошло много времени, нужно успокоиться. На будущее делайте прививки как положено.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вас тревожное расстройство с паническими атаками. Это действительно стоит лечить. Бешенства у вас нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
С такими состояниями надо консультироваться у врача очно. Обратитесь к неврологу.