КРАСНУХА В ПЕРВОМ ТРИМЕСТРЕ!

№1024152 Краснуха в первом триместре!
Тамила Жен., 25 лет. Киргизия Бишкек
Добрый день, уважаемые специалисты! На восьмой неделе беременности сдала на TORCH инфекции, все в норме, кроме коварной краснухи IgM-1.1, IgG- 60,4. Еще в тот же день сдавала общий анализ крови, все показатели были в норме, СОЭ-3.Никаких симптомов заболевания у себя на тот момент не наблюдала, затем решила пересдать в двух разных лабораториях; в одной указали IgM-отрицательный( это было через три дня), в другой IgM-0,2. IgG- положительный(это было через неделю). краснуха пцр у нас не делается( сейчас уже 18 недель. А этот вопрос не дает мне покоя.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Все с вами нормально! У вас есть IgG, значит краснухой вы уже болели. IgM  могут в крови колебаться во время беременности. Это не существенно.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно.