БЕРЕМЕННОСТЬ 15 НЕДЕЛЬ. СТАРШИЙ СЫН ЗАБОЛЕЛ КРАСНУХОЙ.

№980007 Беременность 15 недель. Старший сын заболел краснухой.
Регина Жен., 29 лет. Россия Октябрьский
К сожалению, у себя в городе не могу сходить пока на консультацию, а это меня очень беспокоит. У меня беременность 15 недель. На 10 неделе сдавала анализ на краснуху, результат- Краснуха IgG- 1,5 (норма 0,04); краснуха IgM- отр.; Краснуха авидность (пусто). Сейчас выяснилось, что сын (3года) заболел краснухой. У него температура 2 дня была 37.0 и небольшая сыпь по всему телу и лицу длилась где-то пол дня (три дня назад), сейчас сказали, что в садике есть случаи краснухи. Какая вероятность того, что я заболею, либо может это как-то повредить плоду? Или же нужно сдавать повторно анализы и подтвердить у сына наличие краснухи? И еще, не знаю , может это как-то влияет. В том же анализе обнаружили хламидиоз, мы с мужем неделю назад закончили 10дневный курс приема препарата Вильпрофен 500, 3р в день. Также использовались свечи Виферон и Тержинан.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Регина!

"Беременность 15 недель."

Вы надежно защищены от краснухе указанным титром антител! Вы не заболеете.

С чем Вас и поздравляю!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
К сожалению,не уверена,что вы защищены от краснухи! Авидность 0 указывает на то,что иммунитета нет. Сдайте кровь еще раз через 2 недели.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, ничего более не требуется.