ОДНОСТОРОНЯЯ ГНОЙНАЯ АНГИНА

№753995 Одностороняя гнойная ангина
Маша Жен., 24 лет. РФ краснодар
Добрый вечер уважаемые врачи! 10 дней назад попала в больницу когда отекли губы и шея. Поставили диагноз отек квинке. Лечили капельницами дексона,супрастин. Отек спал,но по утрам бывант небольшой отек губ и под шеей чуть чуть. Анализы крови в пределах нормы. Пять дней назад начались головные боли,боль в горле ,увеличились лимфоузлы немного под шеей. Два дня назад заболел левый глаз,красный,припухших,утром с маоенькими бел выделениями.и сильный насморк,выделения зеленые,желтые,прозрачные,белые... Вчера была у окулиста–коньюктивит. Капли офтальмоферонаплмогли уже на 2день,глаз стал намного лучше. Лор сказал вчера,что орви и все. Вчера и сегодня приняла по таблетке азитромицина 500мг. Сегодня уже проснулась с ужасной слабостью. Последние лни темпер была в пределах 37,5. Отечности практически нет. Днем была темпер 36..очень сильная слабость,немного затрудненнре дыхание.Немного красный левый глаз,сильный насиорк,головная боль, такое ощкщение,что тело«кружится». горло болит, левая миндалина увеличенна,на ней гнойные выделения как при лакунарной ангине, неровными островками,звездочками. Первую длинную часть гноя которая была по кругу миндалины я проглотила когда ела яблоко. :(((( на месте стало еще больше гноя белого цвета,слегка разве что желтоватого. Только с одной стороны. Полоская фурацилином часто,эффекта ноль. В больнице нет врача,и не будет до понедельника,завтра у мегя выписка то есть врач меня не посмотрит,а я нахожусь на отдыхе и мне ехать в свой город 10часов. Не опасно ли это,что можно предпринять?врач точно не придет. Бывает ли лакунарная ангина односторонней? Какая это ангина может ьыть? Ангина была в прошлом году в это же время,но с выс темпер и после первой таблетки суммамеда пошла на спад,она была не гнойной,а катаральной. А в этот раз с гнойной,и он появился на второй день приема антибиотика! В детстве раз была ангина,но тоже катапальная,гнойная впервые. Очень переживаю ща свое состояние в связи с завтрашней поездкой. Спасибо!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Лакунарная ангина. Необходим осмотр ЛОРа и консультация аллерголога.
. Азитромицин нормальный антибиотик на ангину, хотя препарат первой линии амоксициллин. Решить вопрос о смене антибиотика я заочно не могу. Заочно лекарства не назначаются. Также необходим общий анализ крови.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Пока нет врача можете принимать антибиотик . Но учитывая отек аллергический принимайте супрастин или кларитин вместе с антибиотиком . Доедете домой обязательно показаться лор врачу . Да,еще горло полоскать обязательно как можно чаще ,
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
ангина бывает односторонней. какая лакунарная или фолликулярная это смотреть нужно. вы привиты от дифтерии?