КАКАЯ СТАДИЯ ВЭБ?

№1018759 Какая стадия ВЭБ?
Александр Муж., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Чувствовал себя последний месяц неважно -температура около 36,9-37.1 и легкое «подламывание» всего организма - такое состояние,похожее на гриппозное,но не такой силы. По прошествии месяца полученного удовольствия стал рыть.. ОАК в норме, биохимия - печеночные и почечные с реактивным белком (=1). соэ (=1] тоже в норме. Аппетит, как ни странно, хороший. Пришло время сдать кровь и слюну на Эпштейна-Барр. По крови :
IgM к капсидному - Отрицательно (0,29 при норме <0,9),
IgG к раннему антигену -Отрицательно (8,4 при норме <10),
IgG к капсидному -положительно ( 27,4 при норме < 0,9)
IgG к ядернному антигену - положительно ( 600 при норме < 5)
Из зева :
ВЭБ качественно - Не обнаружено
Цитомегаловирус качесвенно - Не обнаружено

Я не поленился прошерстить инет в поисках расшифровки соотношения разных Антител, но соотношение ( два IgG обнаружены, IgG к ранним телам -Не обнаружен, но почти на верхней гране, IgM не обнаружено) - я не нашел. Тем более удивило отсутствие ДНК в Зеве.. - в инете описаны как раз обратные случаи -в зеве есть, а в крови не определяется. По совпадению, и мазок из зева, и кровь сдавалались два дня (на 17 июня) назад - пока последний из более чем 35 дней недомогания - сейчас,на момент написания этого вопроса, первые два дня ощутимого улучшения и неповышенной,наконец, температуры.. может, типа «выздоравливаю» от чего-то и не париться уже -надоело страсть искать - (просто страшновато жить в полугриппозном состоянии с полуприподнятоц температурой) ? ))

Люди Добрые, кто профессионально знаком с темой, подскажите мой текущий статус по этому ВЭБ : какая стадия,судя по раскладке в крови и слюне? И нужно ли еще доздавать именно кровь на ПЦР по ВЭБ или Слюны ПЦР ВЭБ и крови на Антитела ВЭБ достаточно?
Спасибо Всем Огромное за Внимание и Ответы!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ВЭБ неактивен и к состоянию отношения не имеет. Не нужно.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы перенесли когда-то ВЭБ инфекцию. Ничего страшного. Ее все переносят еще в детстве.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. ВЭБ неактивен. Эти анализы показывают, что вы, как и большинство людей на земле, перенесли когда-то ВЭБ-инфекцию. Остались антитела, как следы этой инфекции. Ее наиболее часто переносят в детству, поэтому никакого отношения к вашему настоящему состоянию они не имеют.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ВЭБ невинный свидетель происходящего. Причина, скорее всего, невроз.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
ВЕБ инфекции у вас нет. это показатели иммунитета
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет активности вируса.