ОБНАРУЖЕНЫ АСКАРИДЫ.

№1061040 Обнаружены аскариды.
Юлия Жен., 45 лет. Россия Самара
Добрый день.
9 недель усиленно, по случайному анализу крови с гемоглобином 112 и СОЭ 36, дочь (15 лет) обследовали (по воле поликлиники) вдоль и поперек. При нормальном для пубертата состоянии , без особых наших жалоб. Дошли до пункции костного мозга!!!! (должны делать завтра - отказалась).
Наша история почти сначала: тут https://www.consmed.ru/gematolog/view/1057208/
ИФА не показало аскарид ни в одном анализе, эзинофилы во всех анализах - 1 или 0. Кал, взятый при обследовании в гастроэнтерологическом стационаре, тоже не показал гельминтов.

https://b.radikal.ru/b20/1912/35/43648336dadb.jpg

https://a.radikal.ru/a13/1912/f9/eff000b2da77.jpg

По совету опытной, любимой медсестры с нашего участка, сдали вчера кал в ветклинику (!) на анализ. (хватаемся за любую соломинку, т.к. учиться дочь не отпускали - непонятный показатель соэ, иммунолог не рекомендовала посещение общественных мест в период эпидемиологической опасности).
Анализ показал аскарид.
Лечение выписала педиатр: немазол или вермокс.

https://b.radikal.ru/b15/1912/5d/ee809fe1f3be.jpg

Вопрос: этого лечения достаточно? И подходит ли оно при сниженном иммунитете?
Т.к. есть незначительные изменения в печени, поджелудочной, сердце, щитовидке, яичниках - все по чуть-чуть, в пределах нормы, что посоветуете без вреда для подросткового организма?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Так СОЭ и сейчас 36? Или как-то изменилось?
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Можно пропить данные препараты
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
ни какого аскаридоза нет. у ребенка есть антитела к аскаридам а это показатель иммунитета а не заболевания. лечить соответственно аскаридоз не нужно
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вполне достаточно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос: этого лечения достаточно?
--- обычно- Достаточно, но Какой Анализ показал аскарид? Выложите его (и заодно ПЕРЕСДАЙТЕ, чтобы не было вероятности ошибки)

И подходит ли оно при сниженном иммунитете?
-
- Сниженный иммунитет - не противопоказание к назначению препарата.
Чем подтверждён "Сниженный иммунитет"?

Т.к. есть незначительные изменения в печени, поджелудочной, сердце, щитовидке, яичниках - все по чуть-чуть, в пределах нормы, что посоветуете без вреда для подросткового организма?

-- на усмотрение лечащего врача ОЧНО

Гемоглобин - приемлемый (норма со 120);
СОЭ - не страшная (но стоит искать все причины воспаления, например:даже Кариес или Тонзиллит)Норма СОЭ до 18л - до 18мм/с: https://zdorrov.com/analizy/norma-soe-v-krovi-u-zhenshhin-posle-50-let.html ,
Эозинофилы - норма.

Какие жалобы (кожа, МПС, месячные, температура) и каково психологическое состояние девочки?