ДНК ВПЧ 16 ТИПА, UREAPLASMA UREALYTICUM+PARVUM ДНК, CYTOMEGALOVIRUS (КАЧ.) ДНК

№866317 ДНК ВПЧ 16 типа, Ureaplasma urealyticum+parvum ДНК, Cytomegalovirus (кач.) ДНК
Яна Жен., 31 лет. Москва
У меня были выявлены ДНК ВПЧ 16 типа, Ureaplasma urealyticum+parvum ДНК, Cytomegalovirus (кач.) ДНК. К кому из специалистов лучше обратиться для лечения? К гинекологу? Или же лучше к венерологу? Особенно этот вопрос актуален относительно Cytomegalovirus (кач.) ДНК.
Спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А у вас есть какие- то жалобы? Вы собираетесь заводить ребёнка?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Антивирусных препаратов от ВПЧ на самом деле нет. С учетом выявления онкогенного ВПЧ необходим осмотр гинеколога. Дальнейшая тактика устанавливается гинекологом с учетом данных кольпоскопии. Тактика не предполагает назначение антивирусных средств и модуляторов иммунитета. По науке не предполагает!

А выявление ЦМВ ничего не значит. Мы все пожизненные его носители, многие из нас его выделители.... Вы не исключение из этого общего правила.

Выявление уреаплазмы подлежит лечению, если планируется беременность или есть признаки уреаплазмоза (воспаления вызванного уреаплазмой).