ГЕРПЕСВИРУСЫ, СЛАБОСТЬ, СУБФЕБРИЛИТЕТ.

№880395 Герпесвирусы, слабость, субфебрилитет.
Евгений Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте, на протяжении длительного периода времени (7 лет) ощущаю общую слабость, разбитость, учащенное сердцебиение, температура 37,2, легкий жар, либо озноб. Всё началось с простуды.
Все анализы изначально были в норме, несколько выше нормы были лимфоциты.
Спустя год был поставлен диагноз Вторичное иммунодефицитное состояние, спонтанное по смешанному типу. Органы - в норме; Гепатиты, ВИЧ и пр. - не обнаружены.
Врачами ставится диагноз ВСД, однако лечение результата не приносит.
Лишь в этом месяце я сдал анализы на герпесвирусы, получив следующие результаты:

ВЭБ: ПЦР слюны - положительно (++)
IgM - не обнаружен
IgG - обнаружен, 35,3 УЕ/мл (норма 0-5,0)
IgG ранние - отрицательно
IgG ядерный - положительно, 57,7 у.е/мл

ЦМВ: ПЦР слюны - отрицательно
IgM - не обнаружен
IgG - обнаружен, 3,6 РЕ/мл (норма 0-0,2)

Герпес 6 типа: ПЦР слюны - положительно (++)
Герпес 7 типа: ПЦР вен. кровь - обнаружен

Инфекционным мононуклеозом, связанным с ВЭБ, болел 10 лет назад.

В общем анализе крови Гемоглобин 166, Гематокрит 50,4 (34-48), остальное в пределах нормы. Лимфоциты 38 (28-38).
Также сделал иммунограму, однако результат еще не получил.

Поскольку инфекциониста в моем городе нет, хочу задать несколько вопросов:

1. Возможна ли связь между болезненным состоянием и герпесвирусами?
2. Какие анализы необходимо досдать?
3. Куда обратиться в Москве с возможным лечением герпесвирусов?
4. Если причина не в герпесвирусах, что еще можно проверить?

Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ваши анализы указывают, что вы когда- то перенесли эти инфекции. Как и все,т.к. эти инфекции очень распространены. Лечить это не нужно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
У Вас найдены нормальные вирусы, они НАШИ  нормальные квартиранты.   Не виноватые ОНИ! Причина жалоб в другом. Поиск причины - опция терапевта. Лечение может оказаться опцией психотерапевта. Можем и заочно разбирать, если захотите.