ВИРУСЫ

№806362 вирусы
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Поворино
Здравствуйте!Ребенку 2,5 годика.Сдали кровь на вирусы,помогите разобраться?Что означают эти цифры?У ребенка увеличены подчелюстные лимфоузлы в углу челюсти и отечна железа которая от мочки уха по шее.Лимфоузлы больших размеров.Долгое время не проходят до конца.Дыхание тяжелое,храп во сне.Сколько еще времени ждать пока нормализуется состояние?Врач прописал назонекс и имудон.Может нужны какие препараты?Спасибо!

anti - CMV IgG 52.1 Ед/мл 0.0 ... 6.0 Ед/мл < 6.0 - отрицательно
>= 6.0 - положительно

anti - CMV IgM ОТРИЦАТ.
anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) 11.0 Ед/мл 0 ... 10 Ед/мл < 10 - отрицательно
> 40 - положительно
10 - 40 - сомнительно

anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 248.0 Ед/мл 0 ... 5 Ед/мл < 5 - отрицательно
> 20 - положительно
5 - 20 - сомнительно

anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) <10 Ед/мл 0 ... 20 Ед/мл < 20 - отрицательно
> 40 - положительно
20 - 40 - сомнительно

anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 163.0 Ед/мл 0 ... 20 Ед/мл < 20 - отрицательно
>=20 - положительно

anti-HHV 6 типа IgG ПОЛОЖИТ. Коэффициент позитивности (КП) = 9,29
КП – это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП не коррелирует линейно с концентрацией антител.
ОАК в норме ,низкий гемоглобин.Назначили анализ на железо.Помогите разобраться,к доктору через неделю.Спасибо!
Железо 2.84 мкмоль/л 9.0 ... 21.5 мкмоль/л
Гематокрит 33.0 % 32.0 ... 40.0 %
Гемоглобин 9.3 г/дл 11.0 ... 14.0 г/дл
Эритроциты 5.40 млн/мкл 3.80 ... 4.80 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 61.1 фл 73.0 ... 85.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 24.4 % 11.6 ... 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 17.2 пг 22.0 ... 30.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 28.2 г/дл 32.0 ... 38.0 г/дл
Тромбоциты 700 тыс/мкл 189 ... 394 тыс/мкл ПРОВЕРЕНО ПО МАЗКУ
Лейкоциты 12.76 тыс/мкл 5.50 ... 15.50 тыс/мкл
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Судя по давним вопросам Вы ребенка замучили! Ну зачем искать несуществующие болезни? Когда-нибудь, он так заболеет, что мало не покажется, и нужно наслаждаться беззаботным детством, а не "жить" в поликлиниках...

К чему это я? К тому, что к большинству вирусов (ВПГ, ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ) у здорового человека есть антитела. А их поиск так же бессмысленен, как и поиск причины "увеличения" лимфоузлов.

Пока Вы не поймете, что дети растут и иммунитет укрепляется, лучше не будет. А если еще и лечить постоянно (не говоря об вечных исследованиях), в будущем человек вырастет постоянно больным и спасибо за такую заботу не скажет. В Японии есть поговорка "Здоровый ребенок должен расти сопливым". А кто занимает первое место по продолжительности жизни? Не японцы ли?

Надеюсь, Вы все поняли - пока ребенка ничего не беспокоит, проверяться по любому поводу не надо. Успеет еще наболеться, когда вырастет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Как давно увеличены лимфатические узлы? Была ли повышенная температура?Есть ли ангина?

То, что вы описываете похоже на мононуклеоз. В таком случае лечение в основном симптоматическое. Назонекс поможет носу дышать. А вот от имудона толку не много!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ребенок перенес мононуклеоз.