РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА НА ВИРУСЫ

№899983 Расшифровка анализа на вирусы
Ирина Жен., 13 лет. Челябинск
Добрый день!
Дочь 13 лет, с начала января кашель, плохо откашливается, температура 36,9-37,1. Сдавала кровь, мочу, анализы на микоплазму и хламидии пневмонии, все в норме. Лечили амоксиклавом и хемомицином. Всех врачей прошли, гастроэнтеролог рекомендовала сдать на вирусы Эпштейн-барр, цмв и герпес6.
Очень прошу помочь расшифровать этот анализ , дочь сдавала на вирусы в слюне: днк цмв обнаружено 3 на 10^2 копий / мл, днк вируса герпеса 6 типа обнаружено 1.2 На 10^3 копий / мл . что означает этот результат, может ли кашль и температура быть от этого? Нужно ли показаться инфекционисту, чтобы назначил лечение? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Практически все взрослые люди являются пожизненными носителями ЦМВ и ВГ №6. Носительство начинается в детстве, многие здоровые дети выделяют эти вирусы со слюной. Найти эти вирусы в слюне также просто, как попасть пальцем в небо. Значения у этой находки не больше, чем у факта обнаружения в кишечнике кишечной палочки.

Длительный кашель с такой температурой повод к рентгену легких. Трактовка ситуации за педиатром, ЛОРом. Общий анализ крови, мокроты им в помощь.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Эти вирусы можно обнаружить у любого! Если ребенка беспокоит кашель и субфебриллитет, надо исключить туберкулез. Сделать Манту, рентген грудной клетки, показаться фтизиатру.Также проконсультироваться у ЛОР врача. Возможен синусит или аденоидит.