ЦМВ И ВЭБ

№970111 ЦМВ и ВЭБ
Таня Жен., 30 лет. Россия ВС
Здравствуйте,уважаемые доктора. Прошу вашей консультации. Моей дочке 3 годика. Сдавали кровь на вирусы и паразиты. Обнаружили а/т ЦМВ и ВЭБ класса G в высоких титрах. Класс М отр.консультировались со специалистами. Говорят,что иммунитет... Никаких симптомов не было. Только умеренная гепатомегалия (+2 см правая доля).
Суть вопроса- могут ли эти вирусы,если они все таки есть,как то активизироваться? Может ли этому послужить другая инфекция? ОРВИ? Или ангина,которой пы переболели недавно? Нужно ли контролировать а/т и сдавать кровь на а/т повторно?
Очень переживаю за свою девочку. В нашем городе хороших специалистов нет,надеюсь на вашу помощь. Стали часто болеть....
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти вирусы в каждом из нас, антитела к ним в каждом! ОНИ подлежат ЗАБВЕНИЮ. Забудьте о них!

Печень пересмотрите на другом УЗИ и у педиатра. ОРВИ в столь нежном возрасте явление частое. Наблюдение вменяемого и очного педиатра Интернет-форум, увы, не заменит. Но дополнить может!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Такие антитела есть у всех. Ничего страшного. Контролировать не нужно.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Эо неактивное носительство. К увеличению печени в таком состоянии привести не могли. Сдайте алт и полный клин ан крови.