ПАРАЗИТЫ В ВОДЕ ИЗ-ПОД КРАНА

№1114184 Паразиты в воде из-под крана
Макс Муж., 20 лет. -
Здравствуйте! На 2 дня отключали воду, прорвало трубу. Сегодня утром появилась, но напор слабый и сама вода была мутноватая, с черными соринками. Я этого в начале не заметил, и перед завтраком помыл ложку этой водой.

Подскажите, пожалуйста, мог ли я таким образом заразиться какими-нибудь паразитами? Яйца глистов могли таким образом попасть на ложку? Нужно ли делать какие-нибудь анализы?

Заранее спасибо!
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
если у вас был прорыв канализационной трубы, то заразиться можно любой кишечной инфекцией и паразитами. через 10 дней вы можете сделать анализ кала на я/г, энтеробиоз, даже если ваше самочувствие не поменялось. на будущее - поставьте дома фильтры