АНОГЕНИТАЛЬНЫЙ ЗУД

№791049 Аногенитальный зуд
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Оренбург
Зарегистрированный пользователь
13.06.2014 22:06
Здравствуйте! Врачи уже два года не могут поставить диагноз. Меня беспокоят неприятные ощущения по левой стороне влагалища, вульвы и заднего прохода: жжение, зуд, ноющие ощущения. Зуд ползающий, т.е. то ближе к влагалищу, то смещается к клитору. Бывает ощущение, что зуд, как будто, под кожей. И все это только по левой стороне. Редко ощущается «ползанье» в заднем проходе. Иногда сильно восполяется копчик. Краснота то появляется, то пропадает, при этом зуд не исчезает. Периодически возникает дискомфорт при мочеиспускании.
Два года назад начиналось все с клитора, полгода спустя полностью перешло на область уретры и уже год только на левой стороне. Успокаивается только когда сплю.
Обращалась ко многим гинекологам: ИПП не обнаруживают, на протяжениеи двух лет - дисбактериоз влагалища, который не поддается лечению, т.е. принимаю препараты, к которым чувствительны бактерии, а они не вылечиваются. Делали ультрозвуковую санацию влагалища хлородиксидином, весь зуд из влагалища переместился на левую половую губу, и на ней появилось красное пятно, которое сильно зудело. После процедур пятно пропало и снова появился зуд по левой стороне влагалища.
Дерматовенеролог ИПП также не обнаружил и сказал, что не его пациентка. Дерматолог сказал, что видит, что все красное, но в соскобе с заднего прохода микроскопически не обнаружено грибов и поэтому я не их пациентка. Посев делают только на кандиды, они тоже не обнаружены.
Инфекционист говорит, что такое могут вызывать только острицы, сдала соскоб, кал - не обнаружено. Причем кал сразу исследовали на все паразиты, которые у них исследуются.
У меня вопрос: какие паразиты могут вызывать такое состояние? Врачи лечили «методом тыка» - так они сами говорили. Пила антибиотики, использовала противобактериальные и противогрибковые мази - не помогают. Врачи предложили выпить немазол - не помог. Выпила пирантел - помог на 2 дня, а затем все началось снова, еще пирантел - помог на 1 день, через три недели выпила опять пирантел - помог на два дня и все началось опять.
Еще у меня железодифицитная анемия. Один раз вылечила мальтофером. Через два месяца после лечения наблюдается снова.
Помогите, пожалуйста!!! Я готова приехать в любой город, чтобы установили правильный диагноз, потому что жить и мучиться, лечиться «методом тыка» у меня уже нет сил. Буду с нетерпением ждать ответа. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Рейтинг. Eлена Белова
кмн педиатр, инфекционист
Попробуйте обратиться в институт паразитологии. Адрес есть в интернете
Время создания: 14 Июня 2014 10:24
Оценок: 0
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Съездите в Москву к гинекологу и инфекционисту.
Время создания: 14 Июня 2014 15:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Жен., Оренбург, Россия) | 14.06.2014 16:05
Москва большая, если бы Вы назвали конкретно медицинский центр... Спасибо.
   
Жила бы в Москве, сказала бы. Посмотрите в Интернете.
      
Екатерина | (Жен., Оренбург, Россия) | 14.06.2014 16:27
В интернете желающих заработать больше, чем вылечить!
   
Eлена Белова 14.06.2014 19:24
институт паразитологии в москве малая пироговская д 20
      
Екатерина | (Жен., Оренбург, Россия) | 15.06.2014 16:59
Спасибо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.07.2014
14:22
Александр :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 15
01.09.2014
15:16
НАТАЛЬЯ :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 4
Сообщений: 7
19.08.2014
16:59
Наталия :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 5
20.10.2014
16:42
Ilya :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 5
Сообщений: 2
22.10.2014
19:11
Елена :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 5
30.08.2018
17:33
Марьяна :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 4
15.09.2014
08:41
Владислав :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.02.2016
10:54
Mario :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 4
Сообщений: 2
27.02.2016
12:46
Tonya :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 3
26.02.2016
17:33
Tonya :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 3
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №888603 Лептотрикс
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Ирина
Жен., 38 лет.
Россия Самара
Здравствуйте! Как принимать макмирор , если в соскобе с языка и гинекологическом мазке обнаружен лептотрикс, врач назначил по 2т 2 раза, но у аеня сейчас обострение рефлюкс эзофагита, и вес у меня 40кг, сильно похудела, первые два дня пила по 2 2 раза, изжога сильнее, стала по 1т 3 раза, вроде легче и тошнит меньше, перерыв был один день, вчера, сегодня врач сказала продолжить курс, но почему то сказала по 1т 2 раза, и про лептотрикс не слыхала, заведующая сказала лечится только макмирором. Как же пить, и если перерыв один день, опять курс или же продолжить, сейчас выпила одну табл.
09.12.2015 13:01
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Продолжайте принимать препарат так, как назначила вам врач. Просто нужно проводить профилактику обострения рефлюкс-эзофагита на фоне проводимого лечения макмирором: ИППП (омепразол-акрихин и т.д.), антациды (ренни, альмагель) и прокинетики (ганатон, итоприд). Тогда можно будет довести курс до конца. 
Время создания: 11 Декабря 2015 13:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №888603
Ирина 12.12.2015 19:19
Спасибо! Но продолжила пить по 1т 3 раза, тошноты нет, а во боли за грудиной появились, мне же сказали чтобы нольпазу 3 дня пить потом 3 дня перерыв, вот сегодня второй день не пью и после еды боли периодически. Завтра начну опять пить нольпазу, а что макмирор теперь впустую пропила, не поможет такая доза? Я уже устала по врачам ходить, а бактистатин пр эзофагите можно пить, мне после курса макмирора назначили? И еще у меня сейчас эзофагит как выразились везде, 12пк, желудок и пищевод, в общем везде где возможно, поэтому пить проблемно лекарства и еще болезнь жильбера, биллируб 47 на данный момент, лептотрикс и жуткий дисбактериоз кишеч и по гинекол.
   
Боли за грудиной вполне могут говорить о рефлюксе желудочного содержимого. Такой режим применения нольпазы мне неизвестен, у каждого препарата есть свои схемы приема: вот ваша схема странна и вряд ли будет работать. Бактистатин пить можно. Эзофагит - это воспаление пищевода, поэтому быть и в желудке и ДПК он никак не может, но вот воспаление в этих отделах быть вполне может. Нужно обследоваться и лечиться правильно.
   
Ирина 16.12.2015 20:05
Обследование прошла, все анализы в норме, кроме биллирубина 47, фгдс гастроэзофагиальный рефлюкс, поверхностный гастрит, единичные геморрагии в с/з теле желудка. Дуоденогастральный рефлюкс, выраженный дуоденит. Заброс желчи в желудок.
Узи диффузные изменения печени и поджелудочной железы, хр. Холецистит. Кал на лямблии и хелико отр., кровь на хелико 0, 82. На гепатиты все отр. Пропила макмирор сейчас, самочувствие хорошее, но такое чувство как после отравления, или простуда, мышцы ноют,опять горло першит, немного подташнивает реакция может от макмирора, мне говорили интоксикация может быть, грибы гибнут, билирубин еще выше может,, и два дня отек появляется по типу квинке, на губах, но проходит само по себе, у меня так уже было четыре года назад, антигист пила полтора года, на все реакция была, каждый день, прошло от лечения: флемоксин, макмирор, денол, нольпаза, а потом пробиотики месяц, сейчас ем только каши и на пару рыбу и курицу, в перемолотом виде, кислоты во рту не ощущаю сейчас, но от чего могут быть отеки и почему рефлюкс не проходит, два месяца пью то нольпазу, то панум, это тоже наверно вредно, успокоительные, вот сейчас сказали пить тералиджен, успокоюсь, спазм с желчного уйдет и все пройдет, вот так говорят.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №903443 Посев материала из цервикального канала
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Tonya
Жен., 26 лет.
Россия Москва
http://s019.radikal.ru/i618/1602/38/3157b0b4d1ee.png
Здравствуйте,не опасно ли мне с таким анализом посева материала из цервикального канала планировать беременность?не скажется ли это на здоровье ребёнка?спасибо большое
26.02.2016 17:33
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выделенные микроорганизмы часть нормальной микрофлоры влагалища! Они не препятствуют нормальной беременности.

Тактика обследования и лечения зависит от симптомов и данных осмотра со стороны гинеколога. Один выкидыш не повод для "глубинного бурения" на предмет разных причин невынашивания. Пока Вы не описали отвод к беременности!

Обсудите тему с другим гинекологом. Не с тем, который лечит антибиотиками нормальные ЗАЩИТНЫЕ антитела!
Время создания: 27 Февраля 2016 15:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
НОРМА
Время создания: 07 Марта 2016 11:04 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №903443
Anna Kukharuk 26.02.2016 22:12
картинка открылась, но очень мелкий шрифт... ничего не разобрать. попробуйте сосканить и загрузить частями
   
Tonya 26.02.2016 22:26
http://s020.radikal.ru/i714/1602/a1/0345aac37d64.jpg
   
Tonya 26.02.2016 22:29
http://s016.radikal.ru/i337/1602/d3/e1cf37fd7406.jpg
Вот так вроде все видно
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»