ЛЕПТОТРИКС

№888603 Лептотрикс
Ирина Жен., 38 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Как принимать макмирор , если в соскобе с языка и гинекологическом мазке обнаружен лептотрикс, врач назначил по 2т 2 раза, но у аеня сейчас обострение рефлюкс эзофагита, и вес у меня 40кг, сильно похудела, первые два дня пила по 2 2 раза, изжога сильнее, стала по 1т 3 раза, вроде легче и тошнит меньше, перерыв был один день, вчера, сегодня врач сказала продолжить курс, но почему то сказала по 1т 2 раза, и про лептотрикс не слыхала, заведующая сказала лечится только макмирором. Как же пить, и если перерыв один день, опять курс или же продолжить, сейчас выпила одну табл.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Продолжайте принимать препарат так, как назначила вам врач. Просто нужно проводить профилактику обострения рефлюкс-эзофагита на фоне проводимого лечения макмирором: ИППП (омепразол-акрихин и т.д.), антациды (ренни, альмагель) и прокинетики (ганатон, итоприд). Тогда можно будет довести курс до конца.