ХРОНИЧЕСКИЙ УРЕАПЛАЗМОЗ?

№503103 Хронический уреаплазмоз?
Ольга Жен., 23 лет. Украина Комсомольск
У меня были проблемы.Лечилась у гинеколога 5 лет.очень часто были плохие анализы мазков,бак.посевы(лейкоциты повышенные,стрептококк,грибы,гарднерелла,мицелий,лептотрикс,эшерия коли и т.д.),методом пцр никогда ничего не находили.мужу 35лет в 2007 поставили диагноз хрон.простатит,в 2008 лечился,но в этом году взяли сок простаты и обнаружили вновь воспаление.Недавно обратились к венерологу.Обследование сделали методом ифа.Обнаружили положительные результаты у меня и мужа.Норма 0,290,мой показатель 0,420,а у мужа 0,995(он за 5 лет совместной жизни один раз лечился у уролога,),но до того как мы с ним начали жить половой жизнью у него была микоплазма,уреаплазма.Можно ли считать диагноз уреаплазмоз в хрон. форме правильным?Я в 2010 родила ребенка,могла ли эта палочка передаться ей(очень переживаю)?зараннее благодарна
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, по анализу крови этот диагноз не ставится. Выполните мазок методом ПЦР на уреаплазмы.

Если диагноз подтвердится, то вероятность передачи уреаплазмы ребенку при родах есть.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анализы крови не применяются для диагностики половых инфекций. Имеет значение только мазок методом ПЦР
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
оба сдайте мазки пцр и пройдите ,при необходимости ,лечение с учетом выявленной патологии
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно сдавать мазки пцр.Мужу,если есть воспаление в анализах сока простаты, нужно делать посев сока на флору.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приоритет за результатами ПЦР.