ПОСТОЯННО БОЛЕЮ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ. СИЛЬНО СНИЖЕН ИММУНИТЕТ.

№795303 Постоянно болею инфекционными болезнями. Сильно снижен иммунитет.
Александр Муж., 28 лет. РФ Москва
Постоянно болею инфекционными болезнями. Сильно снижен иммунитет. ВИЧ - отрицательно.
Иммунолог назначил иммунофан внутремышечно, а терапевт посоветовал лучше иммуноглобулин прокапать.

Подскажите пожалуйста, что же все-таки лучше и в чем отличие между ними?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Александр!

"Иммунолог назначил иммунофан внутремышечно, а терапевт посоветовал
лучше иммуноглобулин прокапать."

Пустое это. Первая субстанция не имеет доказанного эффекта, вторая Вам не нужна.
Нет показаний. Нужен вменяемый и очный ЛОР и терапевт. Иммунолог не нужен. Нет,
если Вы хотите уподобившись Дон Кихоту
сражаться с ветряными мельницами типа герпеса №6, то без иммунолога не
обойтись. Пруфлинк
.

Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Про снижение иммунитете может сказать иммунограмма.