ИММУНИТЕТ ПРОТИВ КОРИ

№1013566 Иммунитет против кори
Елена Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте, такой вопрос. Подскажите, мой муж (35лет) контактировал с ребёнком , больным корью , в период высыпаний. После этого мы сдали анализ на антитела ag G у мужа 0 у меня 0,66. Подскажите, что это означает и теперь что делать? После контакта прошло 4 дня. Ещё у нас есть дети , у них выполнены плановые прививки в 1 год и в 6. Спасибо!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Детям ничего не требуется. Приведите нормы лаборатории. Вам просто наблюдать за самочувствием до 14 дней от момента контакта при появлении первых признаков заболевания госпитализироваться.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
ничего это показатели вашего иммунитета
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Муж может заболеть. У него нет иммунитета. Инкубационный период при кори - 18 дней. Если дети привиты. то им корь не страшна.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вас еще есть иммунитет против кори, а вот у мужа уже нет. Обычно повторную вакцинацию делают до 35 лет включительно, если мужу больше - просто наблюдать некоторое время, не появятся ли симптомы. Если нет - то можно про это забыть. Детям никакой угрозы нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. у мужа есть риск заболеть.