ВИРУС ЭПШТЕЙН-БАРРА

№1036561 Вирус Эпштейн-барра
Екатерина Жен., 25 лет. Украина Луганск
Доброго времени суток! В декабре ребенок 5 лет заболел ангиной, лежали в больнице, пролечились. Сдавали анализ на определение вируса Эпштейн-барра. По анализам определили хронический вирус Эпштейн-барра. После выписки врач-инфекционист написал рекомендации по поводу залечивания вируса. Выписали такие лекарства 5 дней противовирусные виферон, после Протефлазид и галстену(так как увеличина печень). Прошло 26 дней и ребенок снова заболел ангиной. При том что он не посещал детское учреждение и на улице не переохлаждался. В течении месяца придерживались диеты стол номер 5. Вопрос вот в чем как можно залечить вирус Эпштейн-барра? Какие профилактические меры нужно применять, чтобы избежать заболевания.? Контрольное УЗИ спустя 3 месяца врач порекомендовала пройти. Какие нужно ещё сдать анализы, чтобы определить как лечить? Можно ли с этим вирусом отдыхать летом на море в Крыму? Что нельзя делать при этом вирусе? И самое главное как повысить иммунитет?0
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
На основании чего поставлен ээтот диагноз? Можно выложить анализы? Эту инфекцию ВСЕ переносят в детстве. И проходит она сама. Нет препаратов,которые действуют на этот вирус,поэтому не травите ребенка и не тратьте зря деньги. Иммунитет после этой инфекции,действительно, снижается. Поэтому после болезни надо хотя бы месяц посидеть дома. Ребенку нужно разнообразное питание,прогулки и хороший сон. Можно попить поливитамины. Супрадин,например. На юг в этом году лучше не ездить. На полгода дают медотвод от прививок.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Ничего залечивать не нужно, для начала приводите полные результаты анализов.