ВИРУС ЭПШТЕЙН-БАРРА ПОД ВОПРОСОМ

№1020509 Вирус Эпштейн-Барра под вопросом
Надежда Жен., 33 лет. Москва
Добрый день.
С прошлого года я очень сильно болею. каждый месяц у меня диагностируют ангину. каждый месяц! Временами обхожусь без антибиотиков. Но за календарный год (с июня того года по сей день) курс антибиотиков пропила 7 раз! И это по назначению врачей! Начинается моя проблема с резкой боли в горле, далее быстрое распространение инфекции в пазухи носа и в бронхи. Это может произойти в течение суток с момента первого симптома (острая и резкая боль в горле). Врачи рекомендовали мне сдать анализы на выявление вируса Эпштейн-Барра. Завтра. Сдавать буду в платной лаборатории за свои деньги. Вопрос: на данный момент я принимаю Ингавирин90, Ренгалин, в нос Изофру, в горло Мирамистин. Больше никаких препаратов.
Можно ли сдавать анализы в процессе приёма противовирусного препарата, или же после всей проведённой терапии? Так же рекомендовано сдать ОАК, биохимию и госпитальный комплекс. Хочу всё вместе и сразу сдать. Вот только смущает приём препаратов. Не будут ли мои деньги заплачены впустую?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы    впустую будете сдавать этот анализ. Могу без анализов сказать, что, скорее всего, у вас есть IgG к этому вирусу т.к. мы все еще в детстве переносим эту инфекцию. А что у вас с миндалинами? Они увеличены? Их не предлагают удалить?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Раз удалили нужно сдать полный клин ан крови, алт, асло, ифа 4 гельминта, кал на паразитов, пцр соскоб с задней стенки глотки на хламидию и микоплазму пневмониа.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Можно анализ и не сдавать. У нас практически у всех есть антитела к этому агенту. Это нормально. Мы еще в детстве ей болеем. Реакивация бывает крайне редко. Вы профилактику проводите? Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.