ВИРУС ЭПШТЕЙН-БАРРА

№749592 вирус эпштейн-барра
Ирина Жен., 29 лет. Пермь
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ.
анти ЦМВ IgM - отриц,
!!! анти ЦМВ IgG - 3.12 (норма 0-1.1),
anti-EBV IgM капсид. ИХЛА- 0,328 (норма 0-1,1),
anti-EBV IgG капсид. ИХЛА - 26,4 (норма 0-1.1),
переживаю, так как планирую беременность, часто болит горло, вот ЛОР и направила, грозится кучей лекарств, которые пить совсем не хочется.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
переповторите кровь в динамике. потому что по анализам вы встречались с цмв однако отсутствие специфичной клиники ее не подтверждает. через месяц повторите,потом пообщаемся
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
ЦМВ - антитела ранее перенесенного процесса.
ЭБВ - не требует лечения
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Нет никакого шифра. Это совершенно нормальные анализы! Не надо их повторять в динамике!

Вы инфицированы ЦМВ и ВЭБ как большинство взрослых людей на Земле! Этот нормальный факт анализом установлен и он не может измениться в будущем, поэтому бесполезно повторять этот анализ!

Состояние горла обсудите с другим ЛОРом.

Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов.