ЧЁМ ЛЕЧИТЬ КАРЛИКОВЫХ АМЕБ

№1000503 Чём лечить карликовых амеб
Татьяна Жен., 34 лет. ижевск
Добрый день, проблема такая. Ребёнку 3,5, летом находили амеб нана (endollimax nana), лечили немазолом+креон+линекс. Это первый раз, потом было чисто пару мес, осенью сильно болела орви или не знаю чем с высокой темп, день на 5 болезни рвота, побежали сдавать кал(когда началась рвота темп уже не было, а была и 40) нашли ent hartin , лечили фуразолидоном и фламином и линексом и эуфлоринами, ничего не поменялось, нашли nana. Нем предлагали идти к инфекционисту, но тут в декабре уже я заболела орви, на работе сидела и сил совсем не было, тут ещё ёлочка в детском саду. В общем внешне её ничего не беспокоит и я бы вообще не эанималась этим, если бы нам не нужно было на операцию по пах грыже. Тут нас не берут из за этих амеб, хотя они вроде бы и безопасные. Вопрос, чем их лечить, т. К немазол это вообще не по адресу как я прочитала, неужели пить метранидазол, фуразолидоном пили 6 дней 2рв день по пол табл., он не помог эуфлоринами пьём постоянно. Кал с дадим на днях. Посмотрим что там, наверное все на месте, наша nana с нами. Всю осень болели орви, сил уж нет смотреть на эти больницы и в детский сад пошли этой осенью. Извините за ошибки пишу с телефона. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это не лечат. Они безвредны и отношения к ОРВИ не имеют. Посидите дома перед операцией, ОРВИ и не будет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет необходимости в лечении, они безвредны. Возьмите заключение у инфекциониста, что вам разрешена операция. Чтобы ребенок не подхватывал ОРВИ, можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это непатогенные для человека простейшие, лечение не требуется, операция возможна.