МЕНИНГИТ?

№1054202 Менингит?
Вадим Муж., 20 лет. Кккк
Здравствуйте. Уже где-то неделю беспокоит головная боль и временами ломит тело. Вчера или позавчера начало усиленно закладывать нос и выделения из носа желтые. Чихать хочется и глаза слезятся. До этого очень травмировал слизистую во рту. Скажите, что это может быть? Менингит? Позавчера сдавал оак - показатели в норме.

На менингит подумал из за того, что было Больновато сгибать голову справа, но, может защитил и немного вниз, но сгибать могв. Есть шох.
https://d.radikal.ru/d07/1909/6b/b4cc8e041bf7.jpg
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это не менингит, посетите невролога.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас ОРВИ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В плановом порядке посетите терапевта и невролога. Возможно, что ОРВИ и обострение хронического заболевания ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит и так далее). Плюс миозит (воспаление мышц шеи справа). Сейчас промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), возможно, виферон гель местно на слизистую (3-5 раз в день). Шею можно смазывать любым гелем или мазью с НПВС.