ВОЗМОЖЕН ЛИ МЕНИНГИТ?

№1033239 Возможен ли менингит?
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия К
Здравствуйте. Вот уже 2или 3ий день беспокоит Головная боль. Вчера заметил, что начинают глаза болеть от света, который исходит от магазинов или от
фонариков, хотя от монитора компьютера или света в комнате ничего, только глаза подслезятся, режутся немного. Сегодня появилась ломота в теле, тошнота, шум в ушах, Зуд и боли в районе пазух слева и в глазу, боль в лимфоузле и в ухе (ломота в теле такая уже бывала и боли в районе пазух, но тогда по ЛОРам всё было впорядке, пазухи в норме были/ Также позавчера и вчера смотрел ЛОР, вчера уши смотрели. Хожу на фонофорез на подчелюстную область. В диагнозе поставили хр. Тонзиллит и острый назофарингит, хотя Насморка не было). Также есть проблемы с глотанием (что-то глотаю и ощущается, что часть не туда пошло, боюсь что-либо глотать из-за этого, но ЛОРы говорят, что органической патологии нет) Также позавчера появился 1 прыщик на нёбе мягком по середине, правда до этого я пальцами лазил под надгортанник. Ещё зуд уже возникал неделю назад и тогда появилась какая то сыпь, не много, на спине и немного на лице.Кроме проблем с глотанием, бывает чувство одышки. Кашель из-за постоянного ощущения присутствия слизи, хотя кашлять мне запретили, т. к в трахее дыхание жесткое, а я её травмирую. Давление 120на70 пульс 60, температуру не мерил. Скажите, может ли это быть Менингит? Что нужно предпринять в срочном или плановом порядке? Контактировал с больными температурными и с какой то сыпью. Шею сам могу сгибать, наклонять. Также вчера совершил глупость, не мытые пальцы рук засунул под надгортанник…
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это не менингит.... Более вероятно, у вас ОРВИ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас хороший анализ крови. Вероятно, ОРВИ. Может быть энтеровирусная инфекция. Возможно, надо попить противовирусные. Например. Ингавирин.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Менингита нет.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
вероятно орви. это не менингит
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вас ОРВИ. Никакого менингита нет. Да и таким образом вы его не получите. А вот грязные руки не нужно совать в разные места, это действительно может стать источником инфекции. Вызывайте врача на дом или посещайте поликлинику очно и начинайте лечиться от ОРВИ. Это будет оптимальнее всего.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Это точно не менингит.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не похоже.
Прямая специальность
Екатерина. врач-инфекционист
врач-инфекционист
Здравствуйте! Это точно не менингит. Похоже на ОРВИ. Для уточнения нужно показаться специалисту оффлайн.