КАНДИДОЗ,, СТРАДАНИЯ И БОЛЬ МОРАЛЬНАЯ.

№907849 Кандидоз,, страдания и боль моральная.
veritasss Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Вопрос таков что мне мешают кандиды: поражены ногти и уже полость рта, надеюсь это все что поражено.. это все уже надоело.. Что делать??? Проводились в детстве анализы ногтей, но ни к чему дальше это не привело, родители забросили заниматься мной, а после того как поняла что и полость рта заражена я решила что пора что-то менять в этой жизни... Понимаю нужно комплексное лечение, но как и с чего начать не знаю, помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо комплексное обследование и лечение. Начните с терапевта и инфекциониста. Возможно понадобятся консультации смежных специалистов - эндокринолога, иммунолога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Смотреть надо. Вас, ногти и рот! Мне неведомо, что с Вами происходит. Начинайте с дерматолога и стоматолога.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы живете в большом городе. В чем проблема? Начните с дерматолога.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам необходимо обратится к дерматологу и терапевту. Насколько я знаю, кандидоз ногтей и полости рта вызывается разными видами кандиды, поэтому вас необходимо обследовать (соскоб ногтя, соскоб из полости рта с посевом, общий анализ крови, сахар крови, возможно, иммунограмма, биохимия крови). До визита к врачу можно полоскать полость рта любым дезинфицирующим раствором (мирамистин, гексорал). Противогрибковые препараты себе самой лучше не назначать.