СЫПЬ НА ФОНЕ ОРВИ

№983231 Сыпь на фоне ОРВИ
Елена Гордеева Муж., 15 лет. Россия Знаменск
Ребенок мальчик 1.5 год. В воскресенье утром появилась сыпь впереди на левом бедре как от укусов комаров, шт. 20. Самочувствие было хорошее. К понедельнику пятнышки то тут то там стали появляться на туловище. Пошли к врачу, врач сказала, что это неинфекционные высыпания, не ветрянка, а аллергия. Назначила супрастин и полисорб. Понедельник дала утром и вечером супрастин, в теч. дня начал чихать, а в ночь поднялась температура 38.4. Утром во вторник вызвала врача, тот же врач пришла к трём, она поставила ОРВИ, т.к. насморк высокая температура под 39 и горло красное. Показала ей заодно пятнышки, они стали бледнеть. Успокоилась. Сама назначила амоксиклав, т.к. температура высокая, рвота. У нас такая температура всегда все равно заканчивается антибиотиками. А через 3 часа как ушла врач, ребёнка ТАК обсыпало. Это были бляхи, которые появлялись на глазах. В основном живот; бока, ноги. Голова чистая. Только одно пятно на мочке уха. Среда - ужас, температура держится под 39. Вся нижняя половина туловища и руки сплошь в ярках красных пятнах. Где то большие, где то мельче. Неправильной формы. Не шелушится. Руку с пятном, заметила, что чесал. Сначала пятно выступает над поверхностью, края чёткие, потом спустя полдня-день оно в центре светлеет, остаётся красная окантовка. Граница сглаживается, некоторые пятна сливаются друг с другом. Сегодня четверг. Температура упала. 37. Пятна растворяются, новые появляются, но единичны. Но на месте старых пятен появились СИНЯКИ!!!! Аппетит вернулся, ребёнок не аллергенный, прививки сделаны все кроме полиемелита второго и третьего в связи с его отсутствием в поликлинике. Что это за пятна?
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Елена. С точки зрения биологии человека все шло нормально , до тех пор пока вы не начали ему давать лекарства .  Сыпь это выход токсинов , кожа у нас 3-я "почка" , через нее происходит детоксикация .  Давая антигистаминные, вы "загоняете" болезнь внутрь - получаете более тяжелое состояние  ( температура, чихание ) ! + интоксикация антибиотиками . Биология человека борется с этой "интоксикацией" еще большей сыпью ! У вашего ребенка пока еще прекрасный иммунитет , он сильно реагирует.
Это я вам рассказал патофизиологию человека и как видит патологию гомеопатия . Как действует аллопатическая медицина и что она получает от этого - вы описали .
   Что делать ? 1) продолжать в прежних традициях ( Вам предложат  сильные   антигитамины, гормоны  и все, что  есть в интернете   . 2)  обратится к гомеопатам, натуропатам  , кто есть в вашем городе , только очно .
Скорейшего выздоровления .
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это аллергия. Вам надо обследоваться. Сдать общий анализ крови. И показаться аллергологу. Надо выяснять,что является аллергеном. И не надо заниматься самолечением!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Без осмотра не определить, сдать полный клин ан крови, АЛТ.