ЦМВ У РЕБЕНКА В 10 МЕСЯЦЕВ

№881650 ЦМВ у ребенка в 10 месяцев
Михаил Муж., 29 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. Практически с рождения в обычном состоянии ребенка наблюдаем температуру в пределах 36,9-37,4, очень редко может опуститься до 36,7. В 2,5 месяца переболели первый раз. Резко ночью поднялась температура до 39,2, лежали в больнице, кололи антибиотики(цефазолин), никаких симптомов кроме температуры не было, при выписке указали ОРВИ. С этого момента практически каждый месяц мы болели, всегда неожиданно поднималась температура, до 39,6, никаких симптомов не наблюдали, сбиваем температуру и через три дня высокая температура пропадает . Где то к 7 месяцем высокая температура перестала подниматься, но вот субфебриальная так и осталась 36,9-37,4 каждый день.
Ребенок активный, никаких признаков болезни не видно. Наш педиатр считал это в пределах нормы. Мы настояли на обследовании и начали с анализов крови на ВУИ.
Анализ на цитомегаловирус оказался положительным.
Результаты:
Антитела к цитомегаловирусу IgM - 0.53 отрицательный
Антитела к цитомегаловирусу IgG колич. - 659,6 Ме/мл положительный
Антитела к Toxoplasma gondii IgG - 0.1 отрицательный
Антитела к Toxoplasma gondii IgM - 0,18 отрицательный
Антитела к Chlamydia trachomatis IgG - положительный 1:10
Антитела к Chlamydia ps+pn IgG - сомнительный 1:5
Антитела к Mycoplasma pneumoniae IgG - 3.1 отрицательный
Антитела к вирусу простого герпеса IgG 0.57 отрицательный
Антитела к вирусу простого герпеса IgM 0.5 отрицательный

Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше? Мы боимся , что ребенок переболел и это может как то отразиться на его здоровье, хотим пройти полное обследование всего организма, на что нам акцентировать внимание? И получается ребенок уже заразился после рождения? Чем это чревато? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Температура 37'4 в этом возрасте- норма. Главное, чтобы температура не поднималась выше 37 во время сна. Антитела,которые обнаружены у ребёнка,скорее всего, материнские.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это наверняка материнские антитела.