АНАЛИЗ НА ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ

№814624 Анализ на вирус папилломы
Иван Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте.
У меня появились папилломы и бородавки. Я хотел бы сдать кровь на вирус папилломы. Какой анализ стоит сдать.
1. ИФА IgG и IgM.
или
2. ПЦР?

На вирусы низкого онкогенного риска (6, 11 типов) или высокого онкогенного риска (16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 типов) сдавать анализ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Данные исследования ни к чему! Проблема в том, что этиология папиллом и бородавок до сих пор точно не известна! Их просто удаляют.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вот вы сдали эти анализы и дальше что?.
Папиломы просто удаляют.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти АНАЛИЗЫ абсолютно бесполезны. У Вас ВПЧ рак не вызовет. В любом случае нет управы на ВПЧ, нет лекарства от ВПЧ! Женщинам надо делать анализ на ВПЧ для усиления мер онкопоиска на РАК ШЕЙКИ матки. И все! У Вас нет шейки матки! А бородавки и папилломы можно только удалять, для исключения в них онкологии, удавление должно совмещаться с гистологическим исследованием! Посетите дерматолога!