ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ

№944397 Помогите расшифровать анализ
Артур Муж., 28 лет. Россия Уфа
Помогите расшифровать анализ исследования крови к возбудителям инфекций:
пол Женский.
Возраст 26 лет.

Исследование выполнено на аппарате Multiscan FC Thermo Scientific

По всем анализам результат отрицательный кроме двух.

Антитела к Эхинококку однокамерному
Результат:
положительно ОПкр 0.17
ОПобр 0.34
Реф. значение: не обнаружено;

Антитела к Аскаридам
Результат:
Положительно ОПкр 0.33
ОПобр 0.4

Реф. значение: не обнаружено.

Свидетельствует ли это о наличии инфекции, какие действия предпринять? Что делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер! Ничего ЭТИ анализы не значат. Анализ на антитела к эхинококку часто дают ложноположительный результат. Эту положительность надо истолковать в рамках клиники. Если есть клиника в пользу эхинококкоза, надо искать его с фанатизмом. Если нет, достаточно достаточно ОАК и УЗИ органов брюшной полости плюс осмотр окулиста. А антитела к аскариде вовсе лишены смысла. Аскарида могла временно пожить в организме пациентки, антитела остались на всю жизнь. Кал на яйца глистов - вот, что нужно при подозрении на аскаридоз! Но есть ли таковое, мне неведомо! Для продолжения разговора, опишите жалобы, выложите данные общего анализа крови.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не свидетельствует. На эхинококк нужно сдать титр вида 1:100, полный клин ан крови, УЗИ ОБП, флг, в плане аскарид - кал на я/глист 3 раза в лаборатории сэс.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Эти анализы ни о чем не говорят. У вас есть жалобы? Аскаридоз ставят при обнаружении яиц аскарид в кале. Эхинококкоз ставят при обнаружении кист в печени или легких.

Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
если анализы верны то это говорит лишь о показателе иммунитета к этим возбудителям которые вероятно транзитом в вас были
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно сдать еще анализы.