ИНФЕКЦИИ ПРИ КОРРЕКЦИИ БРОВЕЙ

№1054319 Инфекции при коррекции бровей
Лиза Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими можно заразиться инфекциями в след.ситуации: ходила на коррекцию и окрашивание бровей, специалист работал без перчаток, дотрагивалась до моего лица, глаз, губ руками... После всех манипуляций, когда я ей расплачивалась за работу обратила внимание на ее руки, где на указательном пальце была ссадина, или парез или ожог, может герпес... ссадина была ВОСПАЛЁННАЯ и она этой рукой делала коррекцию бровей... статуса ее не знаю... Что в этом случае может передаться и на что сдавать анализы, если она дотрагивалась этим пальцем до ресниц и лица?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет риска в таком случае
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
риска нет
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Опасности заражения нет.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск заражения отсутствует.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
инфекционными никакими