АНАЛИЗ КОПРОГРАММЫ

№999410 анализ копрограммы
Ольга Жен., 33 лет. Волгоград
Здравствуйте! Мой ребенок 3 года 10 месяцев в начале декабря находился на стационарном лечении с диагнозом острый бронхит. Находясь там, ребенок переболел ротавирусной инфекцией, получал лечение энтерофурилом, полисорбом, церукалом. Все симптомы исчезли и мы были выписаны домой. Диеты никакой не придерживались (потому что нам никто ничего об этом не сказал). Через 7 дней после выписки и исчезновения симптомов ротавирусной инфекции, у ребенка случилась ночная рвота (2 раза, съеденной пищей), на следующий день поднялась температура (максимально до 39,4), стул размягченный до 6 раз в день. Лечили полисорбом, фасфалюгелем, давали жаропонижающие, арбидол. Пришедший по вызову пеидатр, направила на анализ копрограммы. На следующий день ребенку полегчало , температура упала до 37,4 (максимум), появился апетит, ни рвоты ни поноса не было. Но позвонила пеидатр и сказала, что у нас «ужасный» результат копрограммы и нам нужно срочно госпитализироваться в инфекционное отделение.
Результат копрограммы следующий.
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b32/1712/f9/f0c056f91464.jpg[/img][/url]
Подскажите настолько ли ужасный результат копрограммы? Действительно ли нужно бежать в инфекционный стационар (особенно, учитывая что состояние ребенка нормальное, поноса и рвоты нет, признаков обезвоживания нет). Может можно как то лечиться дома? Что делать?
Ребенок очень ослаблен после одного и сразу помещать его в другой стационар я очень не хочу. Пожалуйста, помогите советом.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ссылка не открывается.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В копрограмме есть данные за острый процесс (лейкоциты, эритроциты, эпителий), но это вполне может быть спровоцировано перенесенной инфекцией. Возможно, что после выписки из стационара снова заразились вирусной инфекцией (ротавирус, энтеровирус, норовирус и так далее). Больше всего, конечно, беспокоят, свежие патогенные простейшие. Есть смысл пересдать анализ в другой лаборатории.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Ничего криминального нет - небольшой воспалительный процесс. что за свежие простейшие вообще не понятно - у них должно быть конкретное название. Лечение у педиатра, контроль анализов.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет опасности.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
пейте эубиотики. повторите анализ