TORCH ИНФЕКЦИИ, Я В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ, ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ...

№776695 TORCH инфекции, я в замешательстве, помогите расшифровать...
Наталия Жен., 23 лет. Россия Москва
Доброго времени суток уважаемы доктора!
Беременность 30-31 неделя.
Анализ на ТОРЧ инфекции, а конкретно к вирусу ВПГ

Результаты
от 22.10.13
ВПГ I IgG не обнаружено
ВПГ II IgG не обнаружено
ВПГ I, II IgM 0,34 (индекс)

от 11.02.14
ВПГ I IgG не обнаружено
ВПГ II IgG не обнаружено
ВПГ I, II IgM 0,29 (индекс)

от 15.03.14
ВПГ I IgG не обнаружено
ВПГ II IgG не обнаружено
ВПГ I, II IgM 0,24 (индекс)

и тут черт меня дернул сдать в независимой лаборатории анализ

от 04.04.13 тоесть через чуть больше 2-х недель после последней сдачи и результат от них пришел такой
anti - HCV I, II IgM - отрицательно
anti - HCV I, II IgG - 1,3 референтный интервал меньше 0,9 -отрицательный, больше 1,2 положительный
Насколько я знаю срок между сдачей анализа небольшой и если бы я заболела сейчас то были бы тела IgM, хоть намек на них, а если их нет, то откуда IgG? Может быть что результат ошибочный и надо пересдать еще раз в другом месте? Вообщем буду благодарна за любые пояснения по данному вопросу...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Наталия!

Ох уж эти ТОРЧи, откуда только они не ТОРЧат. Черт дернул не Вас, а того, кто решил бездумно всем подряд назначать эти дурацкие ТОРЧи. При назначении по делу ТОРЧ уместен, назначать ТОРЧ беременным без индивидуальных показаний глупо.

Не думаю, что 22.10.13 анализ на ВПГ был обоснованным. В любом случае он отрицательный и не надо было его больше повторять. Но Вы зачем-то повторили, и снова получили отрицательный результат. Хорошо это или плохо?! Хорошо, что результат отрицательный, плохо, что сдавали этот бесполезный анализ! А если был бы положительный по любому параметру, что было бы? Лечение? Аборт? НИЧЕГО!

Есть предельно простой алгоритм, позволяющий определить потребность в любом анализе.

Врач должен задать себе два вопроса:

1. Что будет при положительном результате анализа?

2. Что будет при отрицательном результате анализа?
Если ответы совпадут – анализ не нужен.

Ответы совпадают лишь в одном случае, когда каждый ответ: «НИЧЕГО!».

«от 04.04.13 тоесть через чуть больше 2-х недель после последней сдачи и результат от них пришел такой
anti - HCV I, II IgM - отрицательно
anti - HCV I, II IgG - 1,3 референтный интервал меньше 0,9 -отрицательный, больше 1,2 положительный»

Ну, дает лаборатория слабоположительный титр по IgG. Что из этого? Положительный IgG к ВПГ – НОРМА! Отрицательный тоже! В данном случае причиной слабой положительности являются лабораторные погрешности, о чем свидетельствует крайне слабоположительный титр и отрицательный результат прежних анализов. Такая положительность – не положительность, отклонение идет в пределах понятия о погрешности метода в зоне сомнительного результата.

Короче, норма у Вас! НОРМА!

Даю установку!

Выбросьте из головы эти ТОРЧи!

Желаю беспроблемного завершения беременности и благополучных родов.

Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Коллега молодец! доходчиво объяснил!!!. выкиньте анализ и забудьте про иммуноглобулины, инфекции у вас нет
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Не забивайте себе голову. Все у вас хорошо. Думайте о ребенке. Больше гуляйте и меньше ходите в поликлиники
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru