ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНУКЛЕОЗ

№898965 Инфекционный монуклеоз
lena Муж., 45 лет. Москва
Добрый день уважаемые доктора!Прошу помощи в данном вопросе!Моему дяде 45 лет,беспокоят периодические боли в пояснично-крестцовой области .Ходил к неврологам,назначали разное лечение,ничего не помогло.Недавно обратился к врачу вертебрологу,который при первом приеме сказал что это вирус даёт такие боли и послали его сдать анализы на все инфекции и параллельно пить валтрекс,арккосинуса.При повторном приеме врач сказал что у меня обнаружен вирус Эпштейн Барра,его надо срочно лечить.Вот результаты:АТ к капсидному белку вируса Эпштейн Барра igG 77 -обнаружено .АТ к капсидному белку вируса Эпштейн Барра igM -не обнаружено.АТ к ядерному АГ вируса ЭБ igG -19.30(обнаружено)АТ к ядерному АГ вируса ЭБ IgG - обнаружено.Эпштейн Барр вирус igG к капсидному АГ (обнаружено).Антитела к раннему антигену вируса ЭБ igG (колич) не обнаружено!Назначили валтрекс продолжать пить.Насколько обоснованы назначения в данном случае?Нужно ли его лечить??Есть сомнения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ох, уж этот ВЭБ. Походу страшней  свинского гриппа будет. Это нормальные антитела! У ВСЕХ такие! Мы все инфицированы ВЭБ, Ваш дядя не исключение. Итак, ВЭБ невиновен. Кстати, антивирусное лечение от ВЭБ не существует.

Для продолжения разговора пусть жалобы подробно здесь опишет!
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Наличие антител не говорит о наличии болезни, антитела к ВЭБ есть у многих...
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Человек перенес когда- то ВЭБ, как и все ! Лечить это не нужно. Лучше сделать МРТ позвоночника, проверить почки.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно выполнить дополнительны исследования.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
эпштейн барр не виноват здесь)))