ПРОШУ ПОМОЩИ. КЛЕЩ!!!

№794800 Прошу помощи. Клещ!!!
Виктория Жен., 25 лет. Киев
Здравствуйте!
Увидела ваш е-мейл на сайте газеты АиФ, обращаюсь к Вам как к специалисту с просьбой проконсультировать
Относительно укуса насекомого.
08 июня обнаружила красное кровавое пятнышко на ноге, клеща не было.
На следующий день на месте укуса было только красная точка с черной корочкой посредине,
Через 6 дней укус начал увеличиваться в размерах зудеть и чесаться особенно по ночам.
Появились головокружение слабость урчание и дискомфорт в животе, боли в голове и в шее.
Обратилась к инфекционисту, поставили Лайма под вопросом, начали уколы параллельно направили на
Анализ антитела к боррелиям – на 8 день после укуса сдала кровь. Всего я проколола
Цефтриаксон 1грамм утром и 1 грамм вечером внутримышечно всего 7 дней потом пропила Зиннат еще 5 дней по 250 мг утром и 250 мг вечером.
На фоне антибиотиков эритема уменьшилась и симптомы ушли, но на следующий день
После окончания антибиотиков снова все вернулось – головокружение слабость, снова начинает болеть живот.
Сегодня пришел анализ отрицательно на антитела М и G. Мой лечащий врач со стационара где я пролежала неделю
Сказал что ничем мне более помочь не может, что сделал все от него зависящее.
Слышала про микс-инфекции после укусов. Может это как раз мой случай.
Урчание в животе никто во внимание не брал во время моего лечения. Есть ли смысл продолжать самостоятельно
Антибиотики, сдавать повторный анализ.? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста 
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Результаты обследования на болезнь Лайма на 8 день могут быть не достоверными. нужно сдавать через 2 и более недель. Только тогда можно полностью исключить или подтвердить болезнь Лайма.
Про живот - нужно сдать анализы кала.
Обследоваться у хирурга и гастроэнтеролога
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Виктория!

Скорее всего, это была аллергическая реакция на укус насекомого. Лайма не будет. Проведенное лечение
исключает возможность проявления Лайма, даже если было заражение. Антитела к боррелии
классов М и G не будет
ошибкой повторить чрез месяц.