ЭПШТЕЙН БАРР, ГЕРПЕС, УЖАСНОЕ САМОЧУВСТВИЕ.

№1009235 Эпштейн Барр, герпес, ужасное самочувствие.
Роман Муж., 35 лет. Россия Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрированный пользователь
19.03.2018 21:02
Добрый вечер, уважаемые врачи. Прошу помощи, не буду описывать свое состояние, еле живой. Посмотрите пожалуйста анализы, я уже ничего не понимаю. С декабря 2017 года самочувствие ухудшается, анализы были в норме, врачи спихивают меня друг на друга. Пару дней стало вообще плохо.
А тут еще и 2 очага в печени на узи нашли, хотя 1,5 месяца назад ничего не было.
Прошу дать оценку моих анализов. В каком направлении двигаться?
Не понимаю картину Эпштейн Барра. Все симптомы на лицо.
Ссылка на архив с диагностикой http://dropmefiles.com/svydE ( 8 файлов)
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Рейтинг. Александров Павел Андреевич
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ВЭБ неактивен, все анализы в норме. Ищите другую причину, исключите паразитов.
Время создания: 20 Марта 2018 10:32
Оценок: 1
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализы в норме, ВЭБ неактивен, лечения не требует, как и остальное. Что касается УЗИ, то образования в печени - скорее всего, кисты или гемангиомы - нужно делать КТ с контрастом. Изменения в печени связаны с жировым гепатозом, когда жировая ткань замещает ткани печени - лечится диетой и физической нагрузкой, изменения в желчном пузыре - скорее данные за врожденное изменения формы и ДЖВП ( с этим же связаны изменения и в поджелудочной железе, скорее всего). А что за жалобы?
Время создания: 20 Марта 2018 17:34
Оценок: 1
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
Роман | (Муж., 41 лет, Калининград (Кенигсберг), Россия) | 20.03.2018 11:32
Спасибо большое, Павел Андреевич. На паразитов сдал кровь. Жду результатов. А по УЗИ, я так понял, Вы ничего сказать не можете?
   
Роман | (Муж., 41 лет, Калининград (Кенигсберг), Россия) | 20.03.2018 20:34
Павел Андреевич, пришли анализы крови на паразитов. Все отрицательные.
Ольга Александровна, добрый день.
Жалобы дикие. С декабря 2017 внезапно заболел. Проявилась нервная симптоматика. Перед этим неделю была депрессия. Возникла сама по себе на ровном месте. Приступы слабости ломота, температура прыгала, увезли в больницу на скорой. В инфекционную. Там продержали 5 дней и отпустили-ничего не нашли. С нервами вроде как разобрался. Но через несколько дней опять приступы дикой слабости, сильная утомляемость прямо с утра, боли в мышцах и костях. Дальше хуже:
Стал резко худеть, температура за день поднимается до 37,4 в покое снижается до 36,8.
Нарушение памяти, растерянность, по ночам сильная потливость. Обложило язык и горло белым налетом. Постоянная сухость во рту и на губах. Бессонница, тахикардия. КОНЕЧНОСТИ СТАЛИ СИЛЬНО ЧУВСТВОВАТЬ ХОЛОД, особенно ноги. Стал замерзать даже под двумя одеялами. Озноб был такой, что аж подбрасывало на диване. Сдался в другую больницу. В отделение ревматологии, где был поставлен диагноз псориатический артрит. (но я не чувствую, чтобы у меня был артрит).
2 недели пролежал, убивался метотрексатом и немисулидом. Немного стало лучше, но температура продолжала прыгать. выписали домой.
Через пару дней. Пошел зуд по всему телу, холод в теле немного уменьшился, но пошла какая-то крапивница по груди. Снова заболели все кости, начал подкашливать, а затем кашлять со слизью и мокротой. (чаще слизь). Лицо , руки и ноги еще больше похудели. Появилась тошнота и отсутствие аппетита. Во рту стали появляться язвочки, жгло язык. Периодически симптомы уходили после принятия препарата Лизобакт. Но опять возвращались. Покраснели белки глаз, стала видна сетка сосудов, стали скапливаться слизистые нити постоянно в уголках глаз. Мышечная слабость нарастала.
Стал кашлять сильнее и чаще, обратился на рентген легких. Поставили пневмонию под вопросом. Пошел к терапевту, отправили на КТ органов грудной клетки. Там, кроме увеличенного паратрахеального узла, ничего не обнаружили.
Терапевт решила пролечить меня антибиотиками от предположительной пневмонии. Ставили уколы витаминов, хлористого, цефтриаксона, кальция. Состояние не улучшалось, прибавился еще и жар в груди.
Затем стал побаливать желудок и кишечник, болезненные ощущения в области печени(тяжесть и редкие ноющие боли) Нарушение стула, плюс вся та же симптоматика, что и раньше. Температура так и прыгает. Решил сделать узи органов брюшной полости, нашли вот эти очаговые образования, хотя полтора месяца назад их не было(делали узи по скорой). Врач сказала, что такого быть не может и рекомендовала сделать КТ и обратиться к онкологу. На КТ с контрастом запись на 3 недели вперед, жду своей очереди. Вот обратился на сайт, может тут получится узнать мнение специалистов. Симптомы медленно снижаются и становятся слабже. Температура так и летает, мыщцы болят меньше, слабость временами накатывает. Сегодня опять заболело горло и зазнобило.
   
КТ с контрастом делайте в любом случае, даже если ничего не подтвердится и выяснится, что УЗИ по скорой было не совсем верным, вам будет спокойнее. Но вообще все, что вы рассказываете, это типичное соматоформное расстройство, которое развивается на почве депрессивного расстройства, генерализованного тревожного расстройства и так далее: психоэмоциональное состояние таково, что оно, не имея доступа в сознание, не имея возможности быть отреагированным, найти помощи, начинает имитировать выраженные соматические расстройства. Но при обследовании обычно в этой ситуации ничего явного не находится, как и у вас. Но жалобы обычно очень выражены, как и у вас. Вам очень нужен психотерапевт параллельно с обычным врачом общей практики.
      
Роман | (Муж., 41 лет, Калининград (Кенигсберг), Россия) | 21.03.2018 14:54
Спасибо, Ольга Александровна. Буду делать КТ для начала.
   
Вот и отлично, ждем результата.
      
Роман | (Муж., 41 лет, Калининград (Кенигсберг), Россия) | 04.04.2018 15:19
Добрый день, Ольга Александровна. Наконец дождался своей очереди и сделал КТ. Вы можете расшифровать мне что это может быть? Образование в слепой кишке... Предпоследний абзац в заключении. https://a.radikal.ru/a15/1804/d9/369d498b3f21.jpg
Ссылка на архив с КТ http://dropmefiles.com/Gc0cq
По вопросу печени, то это возможно гемангеомы. А вот образование в слепой кишке настораживает и напрягает. Заранее спасибо.
   
Да, в печени это, скорее всего, гемангиомы. А образование в слепой кишке очень похоже на каловый камень
      
Роман | (Муж., 41 лет, Калининград (Кенигсберг), Россия) | 04.04.2018 16:29
Спасибо за ответ, странно, но у меня и запоров никогда не бывает. Я уже и забыл когда ходил нормально в туалет, вечно неоформленный стул, извините за подробность. А на опухоль не похоже?
   
Роман | (Муж., 41 лет, Калининград (Кенигсберг), Россия) | 04.04.2018 16:40
И еще, Ольга Александровна, если это была бы злокачественная опухоль, то в заключении бы написали наличие рака? Или пропустили бы, т.к. доктор посчитал, что область исследования только печень.
   
Конечно, если у доктора возникли бы подозрения, он бы обязательно описал это образование более подробно и указал, что есть риск онкологии. А тут явно указано, что субстрат в просвете кишки. Он не связан со стенкой.
      
Роман | (Муж., 41 лет, Калининград (Кенигсберг), Россия) | 04.04.2018 20:59
Спасибо, Ольга Александровна. Я Вас люблю! 0
   
Роман | (Муж., 41 лет, Калининград (Кенигсберг), Россия) | 05.04.2018 10:44
Ольга Александровна, извините за назойливость, мне просто приятно общаться с отзывчивым доктором, таких как Вы сейчас очень мало. Скажите пожалуйста, признаки портальной гипертензии, это начальная форма цирроза? Есть ли лечение? Как это остановить? Или это уже до конца короткой жизни 0
   
На УЗИ нет ничего необычного. На какие именно виды вы сдали кровь? Так же нужно сдавать кал несколько раз.
      
Роман | (Муж., 41 лет, Калининград (Кенигсберг), Россия) | 22.03.2018 11:40
Павел Андреевич! Вот такие виды.:
Антитела к лямблии (IgM) Не обнаружено (Не обнаружено)
Антитела к лямблии (IgG) Не обнаружено (Не обнаружено)
Антитела к токсокару (Ig G) Не обнаружено (Не обнаружено)
Антитела к опистосторху (Ig G) Не обнаружено (Не обнаружено)
Антитела к трихинеллам (Ig G) Не обнаружено (Не обнаружено)
Антетела к эхинококку (Ig G) Не обнаружено (Не обнаружено)
Антитела к аскаридам (Ig G) Не обнаружено (Не обнаружено)
Антитела к клонорхис (Ig G) Не обнаружено (Не обнаружено)
Антитела к анизакиде (Ig G) Не обнаружено (Не обнаружено)
Антитела к цестицерку (Ig G) Не обнаружено (Не обнаружено)
Хеликобактер (язва желудка и 12-перстной кишки) (Ig
A, M, G суммарные) Не обнаружено

А по поводу узи, сам надеюсь, что там без опухолей. Но гастроэнтерологог(вчера очно ходил ) Сказала, что ее смущает описание самого узи и рекомендовала все таки сделать КТ с контрастом.
   
Раз смущает сделайте.
      
Роман | (Муж., 41 лет, Калининград (Кенигсберг), Россия) | 22.03.2018 22:30
Обязательно, но очередь ожидания очень большая. Что-то разом все томографы в городе поломались. )))
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.03.2016
08:55
Маша :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 11
10.06.2016
10:10
Вероника :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 8
31.10.2015
10:57
Роман :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 4
Сообщений: 7
30.04.2018
21:07
Николай :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 8
08.06.2022
14:39
Виталий :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 1
Сообщений: 5
01.11.2016
11:00
Ирина :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 3
19.03.2017
10:12
Елена :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.12.2017
19:29
Валерий :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 3
17.02.2015
01:48
Вадим :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 1
Сообщений: 4
20.08.2019
13:13
Олеся :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 3