УВЕЛИЧЕНА СЕЛЕЗЁНКА, УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ, ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№840780 Увеличена селезёнка, увеличены лимфоциты, плохое самочувствие
Вадим Муж., 31 лет. Россия Псков
Здравствуйте.
Постоянные ноющие боли слева в подреберье спереди,иногда сзади. Чуство сдавленности слева при вздохе. Все симпотомы на протяжении последних 2-2,5 лет. Не связанные с приёмом пищи. Часто утомляемость, иногда субфебральная температура до 37,2
На УЗИ поставили «диагноз» увеличеная селезёнка
Размеры длинна: 12,7см, толщина 6,9см.(контуры ровные, расположена обычно,эхо снижена, жидкости с брюшине нет, лимфат. узлов нет)
Почки,печень,желчный в норме.
Сдана биохимия по всем параметрам.

Пишу только отклонения:
холестерин общий 6,5 (норма 3,6-5,2)
Креатинин 114 (при норме 63-110)
Амилаза 12 (норма 21-67)

Общий анализ крови
Отклонения: (есть сдвиг в формуле)
Лимфоциты 48 (19-45) выше
Сегментоядерные нейтрофилы 36 (40-72) ниже

Иммуноглобулин (А,М,G) в пределах нормы, кровь на сахар в норме.

По ощущения идёт вялотекущий хронический восполительный процесс, который переодически обостряется.
Хочу найти причину.
С чего начать? С какго специалиста? Какие анализы предварительно сдать?
По имеющейся информации спектр широкий это и ,гелмиты,монокулёз,токспоплазмоз,вирус эпштейн барра(об этом сказал и специалист по узи), цитомегаловирус, иные вирусы, нужно так же исключить болезни крови.
Помогите советом,с чего начать. Заранее спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если увеличена селезенка, начните с гематолога.