ИНФЕКЦИОННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ?

№830518 Инфекционное заболевание ?
Роман Муж., 44 лет. Пушкино
Здравствуйте . В начале осени почувствовал общее недомогание , по вечерам озноб , начал потеть по ночам . В этот период сын (16 лет ) заболел орв и у меня тоже заболело горло , поднялась температура , вообщем тоже признаки орв . Лечился 2-3 недели и острые проявления болезни ушли , но общее плохое самочувствие осталось - по вечерам температура поднималась до 37.1 . Сдал анализы крови - вот какие показатели Нейтрофилы (общ.число), % 45 %(48.0 - 78.0 %),Лимфоциты, % 39.9 %(19.0 - 37.0 %) ,Эозинофилы, % 6.9 %(1.0 - 5.0 %) ,Лимфоциты, абс. 3.61 тыс/мкл(1.32 - 3.57 тыс/мкл) , Терапевт сказал что это возможно из за перенесенного орв , так прошло до декабря месяца , самочувствие немного улучшилось , но я снова сдал анализы , результаты - Лейкоциты 11.15 тыс/мкл(4.50 - 11.00 тыс/мкл) , Нейтрофилы понижены (общ.число), % 40.7 %(48.0 - 78.0 %) , Лимфоциты, 43.6% (19.0 - 37.0 %), Эозинофилы, % 6.0 %(1.0 - 5.0 %),Лимфоциты, абс. 4.86 тыс/мкл(1.32 - 3.57 тыс/мкл) ,Моноциты, абс. 1.03 тыс/мкл(0.20 - 0.95 тыс/мкл) И еще anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 111.0 Ед/мл(< 20 - отрицательно
>=20 - положительно) , Ig E (total) 250 Ед/мл (< 100) , anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 503.0 Ед/мл (< 5 - отрицательно
> 20 - положительно
5 - 20 - сомнительно ) В скобках какая норма должна быть . Инфекциониста у нас нет , поэтому решил написать тут , может бы вы подскажите что со мной ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
То, что Вы описываете, может быть чем угодно!Я бы посоветовала в первую очередь сделать флюэрографию.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Похоже, у Вас был инфекционный мононуклеоз, сейчас период реконвалесценции. Лучше посетить инфекциониста очно
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Понаблюдайтесь у инфекциониста. вероятно был инфекционный мононуклеоз. по крайней мере тиры антител именно к вирусу Эпштейн-Бара. а клиника похожа на многие ОРЗ