ПОВЫСИЛИСЬ МОНОЦИТЫ

№943428 Повысились моноциты
БОГДАНОВИЧ ЮРИЙ Муж., 51 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте!Заболел приблизительно года три назад. Два раза в год появлялись на руках водянистый пузырек, потом он лопался и разростался в окружности диаметром 2-3 см., причем почти в одних и техже местах на обеих руках, через две недели все проходило.Ходил в кож.вен ставили эритему, на следующий год все повторилось, но только болячки появились уже и во рту и загноились глаза, чем бы я не мазал и чтобы и не пил..все проходило через 2 недели.Да при этом жена заметила, что я стал раздражительным за рулем, чувствовалась усталость(можно сказать депрессия) еще бы 7 лет без отпуска.Еще через полгода появились головокружения, шаткость походки, нечеткость зрения, я фактически не мог работать: анализы были в норме только повышены лимфоциты(анализов сдавал много и в разных лабораториях). Врачи ставили разные диагнозы: СПА, остеохондроз, грыжи в шейном отделе, ВСД, глиозные изменения в правой височной доле. Выписывали по схеме: Бетасерк, Церобрализин, Кортексил, Фенибут, Глицин, Кавентон, Деприм...раз в 3-6 месяцев, вот так и жил почти два года, сначало эти медикаменты, потом желудок лечишь и так постоянно...Вот в августе все в семье заразились вирусной инфекцией, у меня была небольшая заложенность носа, першение в горле и температура к вечеру 37., через час после работы 36,6, еще через час 36,3 и к ночи уже 35,9 сильно трясло и чувствовались приливы жара по спине и плечам рука. Пошел сдал анализы: моноциты в одной лаборатории 17 принорме 11, во второй через неделю 12,5 (9) снижены нейтрофилы 23..Врач выписал Гроприносин на месяц, трясти почти перестало, но приливы остались, но не так явно. Я решил сдать сам на герпес (все анализа с августа высылаю), пошел с ним к врачу, выписала Фамфир 250 3р. 10 дн. на деватый день на губе появились пузырки герпеса, пошел сдал анализ моноциты 14,1....
Посоветуйте что делать, инфекционист у нас в городе один....
заранее Вам благодарен
http://i042.radikal.ru/1610/4e/a7ee23dfdb72.jpg
http://i013.radikal.ru/1610/b4/fae1bd28cc89.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1610/4c/b17e6525602d.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1610/33/bbf85e083d9e.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1610/af/c36806e26fb6.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А что вы хотите, если вы 7 лет без отпуска? Ничего особенного в ваших анализах нет. Результат перенесенных в течении жизни инфекций.Эти антитела есть у всех. Советую взять отпуск и отдохнуть наконец.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭТОТ относительный моноцитоз вовсе лишен практического значения. Повышение моноцитов начинается с цифры 0,8. Норма у Вас! По моноцитам. Пор их АБСОЛЮТНОЙ цифре!

Не думаю, что нужен инфекционист и вирусы ЭТИ не при чем.

Кровь на ПСА сдавали?