ПАРОТИТ?

№918644 Паротит?
Инна Жен., 34 лет. россия
Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться с анализом крови.Ребенку ставят диагноз паротит под вопросом.Ребенку 6,5 лет, болезненная припухлость начиная с левого уха и в сторону щеки, от паротита привит в 6 лет повторно.Температуры нет.Чувствует себя нормально, но левая часть лица где припухлость болит, трогать не дает.Сдали кровь, посмотрите результат:
Клинический анализ крови
RBC 4,34 (норма 3.50-5.50)
MCV 78.2(Норма 75.0-100)
RDW 14.1%(Норма 11.0-16.0)
RDWa 54.0(Норма 30-150.0)
HCT 34.0 %(35.0-55.0)
PLT 202 (100-400)
MPV 8.5 (норма 8.0-11.0)
PDW 11.8(норма 0.1-99.9)
PCT 0.17% ( норма 0.01-9.99)
LPCR 19.2 %(норма0.1-99.9)
WBC 10.7 (норма 3.5-10.0)
HGB 12.0 (норма 11.5-16.5)
MCH 27.7 (норма 25.0-35.0)
MCHC 35.4(норма 31.0-38.0)
LYM 2.7 (норма 0.5-5.0)
GRAN 5.9(норма 1.2-8.0)
MID 2.1(норма 0.1-1.5)
LYM % 25.7 (норма 15.0-50.0)
GRAN % 55.5(норма 35.0-80.0)
MID % 18.8 (норма 2.0-15.0)
Далее рукой уже написано:
эозинофиллы 0
палочкоядерные 6
сегментоядерные 58
лимфоциты 26
моноциты 10
СОЭ 6
Можно ли что то по анализы сказать?Что это вирус?инфекция? Паротит ли? Почему понижены лимфоциты и много лейкоцитов и сегментоядерных?О чем это говорит?Переживаю за онкологию.Помогите разобраться.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не похоже кровь на вирусную. Скорее, это бактериальная инфекция. При паротите сильной болезненности нет. Кроме того, при паротите сначала поражается с одной стороны железа, через 1-2 дня- с другой.Сделайте УЗИ.Покажитесь хирургу.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
согласен это не паротит. возможно сиалоаденит скорее всего бактериальный. обратитесь к лор врачу пусть обследует и наблюдает

Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! кровь спокойна, при подозрении на эпид. паротит сдают анализ методом ИФА iG G и M. С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не паротит
Прямая специальность
Vitaliy Solovykh. врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
согласен
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не похоже на паротит.