ПРИЧИНА БЕСПЛОДИЯ

№504674 причина бесплодия
Валя Жен., 46 лет. Россия Москва
может ли паротит,перенесённый в 3 года девочкой,вызвать у неё бесплодие(только паротит,никаких сопутствующих заболеваний)?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Нет, у мальчика - может.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не может.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Нет.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Валя, здравствуйте, Вам необходимо провести полное обследование для уточнения причины бесплодия, ноже предлагаю стартовый объем
1. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего
менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).
2. Кровь из вены на Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, Свободный Т4, ТТГ, DEA-S, 17-OH
прогестерон, Кортизол, Пролактин на 3-5 день менструального цикла.
3. Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле с ПКТ.
4. Спермограмма мужа, Активационный тест, MAR-тест.
5. Консультация андролога мужу.
6. В плане – гистеросальпингография/цервикогистероскопия/комбин ированное эндоскопическое обследование.