ПАРОТИТ?

№917030 Паротит?
Екатерина Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер, уважаемые специалисты, ребенок 1 г 9мес. в воскресенье утром 8.05 утром проснулся с температурой 38 и отеком мягких тканей около уха, чуть на щеку, за ухом. При дотрагивании есть дискрмфорт. Поехали в приемный покой дет.больницы, смртрел хирург по своей части ничего не обнаружил. Смотрела педиатр, сказала что скореее всего паротит. Месяц назад делали прививку корь краснуха и паротит. Так же последние дни у ребенка похоже аллергия, красные шершавые щеки, шершавые ноги. Из назначений противоалергенное, жаррпонижающее, сухое тепло, побооьше жидкости. В субботу были на даче целый день на улице, возможно продуло, горло красное. Вчера 9.05 температура 37.5, жаропонижающих не давали, упала сама. Сегодня 10.05 температуры нет, припухлость без изменений. Щеки, ноги и руки так же шершавые. Ребенок активный и веселый, стул в норме. Скажите пожалуйста, нам выполнять эти рекомендации или что-то еще предпренять для выяснения точного диагноза?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сдайте кровь на IgM к вирусу паротита. Если найдёте,значит это свинка.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что это действительно свинка (эпидемический паротит), но есть вероятность, что этот отек связан с острым фарингитом или тонзиллитом. Можно сдать кровь на антитела Ig M к вирусу паротита, если это именно он - будут антитела. До этого можно за щечку (не прямо в горло!) мирамистин или тантум верде, если будут боли или высокая температура - нурофен, ибуклин и т.д., можно иммуномодулирующие (виферон в суппозиториях).
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Возможно, паротит. М.б и очень сильно увеличен лимфоузел. Насчёт аллергии к аллергологу очно. Нужны спец крема и противоалллергические препараты. И Лору покажитесь.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
К сожалению вы попали в группу людей для которых вакцинация не защитила , а вызвала болезнь ! И теперь организм пытается выздороветь естественным путем . Вам назначена подавляющая иммунитет терапия , которая мешает выздоровлению . Что бы избежать отсроченных последствий , обратитесь к гомеопатам , они вам назначат мягкую стимулирующую терапию детоксикации .
В каждом конкретном случае она своя, и помните: неизлечимых болезней нет, есть только залеченные . Удачи .