УРЕАПЛАЗМА -ПРИЧИНА БЕСПЛОДИЯ?

№114064 Уреаплазма -причина бесплодия?
Елена Жен., 30 лет. Россия Сургут
скажите пожалуйста, у меня уреоплазма чем ее лутьше лечить? мне назначили таваник, нео-пенатрон, линекс,ациклат, натрия тиосульфат. Сказал пока не вылечу я не смогу забеременнить!
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Неправда.

Уреаплазмы и бесплодие между собой не связаны.

Посмотрите необходимый объем обследования на сайте nplus.ru в разделе бесплодие.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена!

Уреаплазмоз не вызывает бесплодие.

Вам нужно пройти следующее обследование:

1). Мужу - спермограмму.

2). Вам - кровь на гормоны на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин.

3). На 20-24 день цикла: прогестерон.

4). В любой день цикла: тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО.

5). Обследование проходимости маточных труб.

6). УЗ-мониторинг фолликула 3 цикла.