ОБНАРУЖИЛИ НЕМАТОДЫ

№825012 Обнаружили нематоды
Мария Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте,обратилась на консультацию к гастроэнтерологу по поводу запоров,запаха изо рта. Назначили анализы крови и кала. Гистологическое исследование показало наличие нематод. (Микробный фон слабый,фрагменты тел,кутикул, количество умеренное,поврежденные,личинки одиночные,поврежденные,кутикулы) Кровь на паразитов отрицательно,на хеликобактер отрицательно. Заключение УЗИ эхографические признаки деформации желчного пузыря,остальное в норме. Диагноз хронический гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей, СРК с избыточным бактериальным ростом,гельминтоз.
назначено лечение: немозол 2 т. в день, 3 дня прием, 4 дня перерыв, 3 курса. Тройчатка по 3 т. в день 6 недель. Гепабене по 3 т. в день 6 недель. Тримедат по 3 т. в день 6 недель. Резолор по 1 т. в день 4 недели. Далее через 4 недели добавить вермокс по 2 т. в день,2 дня прием, 5 дней перерыв,2 курса. Рекицен 2 раза в день 4 недели. Далее через 6 недель добавить урсосан по капсуле в день 3 месяца,после него одестон по 1 т. в день 4 недели. Декарис по 1 т. в день, 4 дня прием,10 дней перерыв, 3 курса.
Вопрос : насколько адекватно назначенное лечение, особенно если учесть количество антипаразитарных препаратов, немозола получается аж 18 таблеток, насколько знаю эти препараты токсичны для печени,к тому же имею заболевание гепатит с в активной стадии,но с нормальными показателями крови,фиброз 1 стадии.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это ужасное лечение! Кошмар! Во - первых, какие гельминты, конкретно? Почему вы кал на сдавали на яйца глистов? Надо знать, что за гельминт, и соответственно это лечить! Тройчатка и Декарис вообще бесполезны! Для лечения гельминтоза вполне достаточно немозола. Урсосан - препарат хороший, но назначается, если повышены АЛт и АСТ. Вы сдавали кровь на их содержание? При вашем гепатите в данном случае можно обойтись просто немозолом. Схема, в зависимости от того, какой гельминт обнаружен конкретно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Мария, Вы попали в лапы мошенников! Посетите врача, знающего
свою ВРАЧЕБНУЮ специальность!