СТАФИЛОКОКК, СТРЕПТОКОКК И ДР.

№808394 Стафилококк, стрептококк и др.
Игорь Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте.
Сдал анализы (мазок из глаза, мазок из уха и мазок из полости рта). Обнаружили стафилококк, стрептококк, клебсиеллу и кандиду. Подскажите, пожалуйста, чем мне пролечиться.

http://f-picture.net/fp/2c387b457f344f33b9152f80d2de36c7
http://f-picture.net/fp/bee4666496ad4835ac69e32671de9672
http://f-picture.net/fp/fd42275ba82b42bf8580e449aef6fe74
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
По какой причине сдавали анализы, какие жалобы
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Стафилококковая инфекция без детализации не бывает. Разные стафилококки бывают, и все они могут квартировать на коже, слизистых и в кишечнике, не вызывая никаких заболеваний. Так, у всех нас на коже мирно живет эпидермальный стафилококк.
Подавляющее большинство людей являются здоровыми транзиторными или постоянными носителями золотистого стафилококка. Излюбленное место его обитания – преддверие носа. Стафилококки могут вызывать болезни, чаще, нагноительного свойства.
Вокруг нас прорва разных кокков, в том числе стафилококков. У нас у всех на коже, в кишечнике, во рту, в носу и ряде других мест живут стафилококки в рамках здорового носительства. Некоторые стафилококки при определенных обстоятельствах вызывают болезни. Например, фурункул, карбункул, абсцесс, флегмона, сепсис, пневмония и т. д.
Лечить нужно, если есть жалобы. Опишите причины к сдаче. Есть ли хронический тонзиллит?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А какие у Вас жалобы? Дело в том, что анализы не лечат. Лечат больного.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти посевы не определяют тактику лечения. Смотреть надо!