СТАФИЛОКОКК, СТРЕПТОКОКК И ДР.

№808394 Стафилококк, стрептококк и др.
Игорь Муж., 23 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
09.09.2014 16:59
Здравствуйте.
Сдал анализы (мазок из глаза, мазок из уха и мазок из полости рта). Обнаружили стафилококк, стрептококк, клебсиеллу и кандиду. Подскажите, пожалуйста, чем мне пролечиться.


http://f-picture.net/fp/2c387b457f344f33b9152f80d2de36c7
http://f-picture.net/fp/bee4666496ad4835ac69e32671de9672
http://f-picture.net/fp/fd42275ba82b42bf8580e449aef6fe74
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Рейтинг. Eлена Белова
кмн педиатр, инфекционист
По какой причине сдавали анализы, какие жалобы
Время создания: 09 Сентября 2014 21:09
Оценок: 0
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Стафилококковая инфекция без детализации не бывает. Разные стафилококки бывают, и все они могут квартировать на коже, слизистых и в кишечнике, не вызывая никаких заболеваний. Так, у всех нас на коже мирно живет эпидермальный стафилококк.
Подавляющее большинство людей являются здоровыми транзиторными или постоянными носителями золотистого стафилококка. Излюбленное место его обитания – преддверие носа. Стафилококки могут вызывать болезни, чаще, нагноительного свойства.
Вокруг нас прорва разных кокков, в том числе стафилококков. У нас у всех на коже, в кишечнике, во рту, в носу и ряде других мест живут стафилококки в рамках здорового носительства. Некоторые стафилококки при определенных обстоятельствах вызывают болезни. Например, фурункул, карбункул, абсцесс, флегмона, сепсис, пневмония и т. д.
Лечить нужно, если есть жалобы. Опишите причины к сдаче. Есть ли хронический тонзиллит?
Время создания: 09 Сентября 2014 21:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Рейтинг. Консультант
профессор кафедры инфекционных болезней
А какие у Вас жалобы? Дело в том, что анализы не лечат. Лечат больного.
Время создания: 09 Сентября 2014 22:16
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Эти посевы не определяют тактику лечения. Смотреть надо!
Время создания: 19 Октября 2014 12:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Игорь 12.09.2014 23:19
Здравствуйте.Летом заболело сначало одно ухо. Пошел к врачу. Врач назначил капать антибиотик. Дней за 10 все прошло. Но вскоре заболело второе ухо. Опять пошел к ЛОРу. Врач выписал капли, которые не помогли. Вдобавок ухо стало сильно чесаться и появился неприятный запах из уха. Я сдал мазок. Обнаружили стафилококк и клебсиеллу.Весной проходил лечение (в том числе и антибиотиками) от хеликобактера. После лечения стали немного гноиться глаза. Я поэтому сдал мазок из глаза и обнаружили стафилококк.Уже несколько лет у меня на языке небольшие язвы. Ни стоматолог, ни лор, ни инфекционист помочь не смогли. Несколько лет назад инфекционист в частной клинике назначал мне противогрибковые и др. лекарства, но они не помогли. Лор в поликлинике назначал полоскания, но от них тоже не было толку. Только этой весной когда я лечился от хеликобактера, язвы почти прошли (видимо от метронидазола), но потом снова появились. Я сдал мазок и обнаружили стрептококк и кандиду.Врач окулист назначил капать ципролет 10 дней. Я прокапал и не знаю идти снова сдавать мазок или нет.Сейчас в ухо капаю мирамистин и ципромед (лор назначил). Еще на физиопроцедуры хожу.В 2005 году лежал в инфекционной больнице. Увезли в тяжелом состоянии. Врач сказал, что скорее всего я заразился клебсиеллой, но анализы ничего не обнаружили, т.к. я перед тем, как попасть в больницу, примерно неделю лечился антибиотиками. Из больницы выписался в плохом состоянии. Были постоянные поносы, тошнота, печень болела. Поставили диагноз синдром Жильбера. Со временем поносы прекратились. Но полностью здоровье не востановилось. Стою на учете у гастроэнтеролога. Сижу на диете. Я так и не понял, это осложнение после клебсиеллы или меня просто не долечили.Мучает хроническая усталость.Плохой запах изо рта (после лечения хеликобактера не такой сильный, но полностью не прошел).Миопия высокой степени. Гастрит. Грыжа пищевода. Много лет моча бесцветная, как вода. УЗИ почек, печени, желчного - хорошее. Анализы почти все в норме. Только иногда повышается биллирубин, АЛТ и АСТ. Часто бывает сильно повышен гемоглобин. Иногда бывают сильно повышены лейкоциты, но потом приходят в норму.Тонзиллита нет.Постоянно хожу в вакуумных наушниках. Может быть из-за них уши заболели?
   
(Гость) Игорь 12.09.2014 23:22
Здравствуйте.
-
-
-
Летом заболело сначало одно ухо. Пошел к врачу. Врач назначил капать антибиотик. Дней за 10 все прошло. Но вскоре заболело второе ухо. Опять пошел к ЛОРу. Врач выписал капли, которые не помогли. Вдобавок ухо стало сильно чесаться и появился неприятный запах из уха. Я сдал мазок. Обнаружили стафилококк и клебсиеллу.

Весной проходил лечение (в том числе и антибиотиками) от хеликобактера. После лечения стали немного гноиться глаза. Я поэтому сдал мазок из глаза и обнаружили стафилококк.

Уже несколько лет у меня на языке небольшие язвы. Ни стоматолог, ни лор, ни инфекционист помочь не смогли. Несколько лет назад инфекционист в частной клинике назначал мне противогрибковые и др. лекарства, но они не помогли. Лор в поликлинике назначал полоскания, но от них тоже не было толку. Только этой весной когда я лечился от хеликобактера, язвы почти прошли (видимо от метронидазола), но потом снова появились. Я сдал мазок и обнаружили стрептококк и кандиду.
-
-
-
Врач окулист назначил капать ципролет 10 дней. Я прокапал и не знаю идти снова сдавать мазок или нет.
Сейчас в ухо капаю мирамистин и ципромед (лор назначил). Еще на физиопроцедуры хожу.
-
-
-
В 2005 году лежал в инфекционной больнице. Увезли в тяжелом состоянии. Врач сказал, что скорее всего я заразился клебсиеллой, но анализы ничего не обнаружили, т.к. я перед тем, как попасть в больницу, примерно неделю лечился антибиотиками. Из больницы выписался в плохом состоянии. Были постоянные поносы, тошнота, печень болела. Поставили диагноз синдром Жильбера. Со временем поносы прекратились. Но полностью здоровье не востановилось. Стою на учете у гастроэнтеролога. Сижу на диете. Я так и не понял, это осложнение после клебсиеллы или меня просто не долечили.
-
-
-
Мучает хроническая усталость.
Плохой запах изо рта (после лечения хеликобактера не такой сильный, но полностью не прошел).
Миопия высокой степени. Гастрит. Грыжа пищевода. Много лет моча бесцветная, как вода. УЗИ почек, печени, желчного - хорошее. Анализы почти все в норме. Только иногда повышается биллирубин, АЛТ и АСТ. Часто бывает сильно повышен гемоглобин. Иногда бывают сильно повышены лейкоциты, но потом приходят в норму.
-
-
-
Тонзиллита нет.
-
-
-
Постоянно хожу в вакуумных наушниках. Может быть из-за них уши заболели?
   
(Гость) Игорь 19.09.2014 15:54
?
   
(Гость) Игорь 30.09.2014 23:35
???
   
Eлена Белова 01.10.2014 10:07
Игорь, вы описываете симптомы разных болезней. Вам могут помочь в подробным обследованием о установлением диагноза в стационаре. ПО интернету не решить ваших проблем.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2014
17:33
Александр :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 22
05.01.2018
22:07
Карина :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 9
11.11.2019
14:17
Алена :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 6
20.09.2014
00:23
Надежда :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 5
27.11.2014
19:58
Мария :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 6
11.08.2015
12:11
Геннадий :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 1
Сообщений: 5
16.03.2019
21:31
Марина :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 4
16.12.2017
10:22
Елена :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 3
08.04.2018
13:27
галина :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 3
28.10.2014
08:34
Максим :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 1