СТАФИЛОКОКК ЗОЛОТИСТЫЙ

№810445 Стафилококк золотистый
Надежда Жен., 51 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Ребенку 4 недели. На 9 день жизни заболел пневмонией. Кололи антибиотики. После лечения стул у ребенка стал жидким, с пеной. Сдали анализ на дисбактериоз. Обнаружен стафилококк золотистый. не чувствителен к фагам. Как же лечить? Снова антибиотики? Очень страшно, помогите!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во- первых, влюбом случае после антибиотиков надо пить Бифиформ бэби раз в день не менее месяца. Во- вторых, какое количество стафилококка нашли? Если меньше 10 в 5 степени, то это не лечат!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Выложите результат сканом
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Этот результат бесполезного анализа на несуществующую
болезнь дисбактериоз никакого значения не имеет. Стафилококк золотистый в НОРМЕ высевается из кала! Не надо его изводить! Не виноватый он!