ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№1059061 Золотистый стафилококк
Алена Жен., 30 лет. Россия Трёхгорный
Как избавиться от золотистого стафилококка в зеве и носу (10 в 7 степени)? Антибиотики не помогают!
Лечилась многими группами. Концентрация стафилококка временно понижается, затем снова возвращается к исходной.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
И не избавитель. Бесполезно пить антибиотики. Стафилококк живёт у нас и в норме. Никуда от него не деться.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Какие жалобы?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не избавитесь и не нужно это делать: это естественный обитатель нашей кожи и слизистых. Высеиватся во вполне нормальной естественной концентрации. Жалобы какие-то есть?