ПРОБЛЕМЫ С ОРГАНАМИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ НЕЯСНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

№867778 Проблемы с органами брюшной полости неясного происхождения
Геннадий Муж., 39 лет. Россия Челябинск
Анализ обнаружил умеренное повышение АЛТ, АСТ (в пределах двукратной нормы). Затем на УЗИ выявлено увеличение забрюшинных лимфоузлов и следы жидкости в брюшной полости. Снижено количество лейкоцитов, умеренно, где-то около 3-х на 10 в степени. Задним числом я уточнил, что некоторые из этих проблем (лейкоциты, выпот в брюшной полости) имеются у меня уже порядка 2 лет или больше; симптомов никаких нет.
Проведены МНОГОЧИСЛЕННЫЕ исследования, а именно: колоно- и ирригоскопия; МРТ брюшной полости, КТ легких, УЗИ сердца, иммунофенотипирование, онкормаркеры крови, куча анализов крови, пункция костного мозга, наконец - биопсия этой самой жидкости из брюшной полости. По сути, единственное, что удалось установить - это наличие в жидкости брюшной полости, в каждом поле зрения, дрожжеподобного грибка (какого - ответа нет). В предположении, что дело в грибковой инфекции, я сделал мазок из глотки и посев крови - в крови чисто, а вот в глотке, обширно, sh.viridans и умеренно Candida. В результатах анализа указано, что первый чувствителен к спиромицину, нефлаксацину (возможно здесь я искажаю, ибо в заключении подчерк тот еще). Кандида не любит, в частности, нистатин, клотримазол. Врач сказала, что кто-то из них устойчив к флуконазолу.
Доктор, подскажите пожалуйста, насколько вероятно в данном случае, что гадость, живущая в горле, поселилась и в брюшной полости, и лупит по печени, вызывает увеличение лимфоузлов, способствует снижению лейкоцитов крови, вызывает выпот в брюшной полости? Как это дело лучше потравить? Какие исследования стоит провести для постановки / уточнения диагноза?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вас обследовали на гепатиты? Делали фибросканирование?