ПОВЫШЕНИЕ С - РЕАКТИВНОГО БЕЛКА И ВОЗМОЖНОСТЬ ОКОЛОГИИ

№1031870 Повышение С - реактивного белка и возможность окологии
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!

Недавно сделал анализ. Выявлено повышение С - реактивного белка . Результат 6.5 мг/л. При макимальной норме в 5. Хотя во всех источниках сказано, что в норме С - реактивного белка вообще не должно быть в организме. Т.е. его наличие даже в рамках возможных значений уже не совсем хорошо....
Остальные анализы ( общий клинический ) в норме, за исключением немного сниженного Гематокрита.

Вопрос у меня к вам такой. Подскажите пожалуйста , при начале развития онкологии желудка или пищевода каковы показатели превышения « С - реактивного белка» в анализе крови из вены ? Они могут быть такие не сильно высокие, как у меня в анализах?

Какие еще анализы возможно сдать чтобы исключить паталогии пищевода и желудка ( в т.ч. онкологические)?

Спасибо большое за внимание.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
С-реактивный белок относится к группе белков острой фазы, концентрация которых повышается при воспалении (даже при элементарном насморке), в диагностике онкологических заболеваний его значение малоинформативно.
В случае подозрения на проблемы с ЖКТ, в частности пищевода и желудка, в первую очередь следует выполнить эзофагогастродуоденоскопию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска онкологии. Но есть риск невроза. Точнее, уже есть невроз. Хорошо бы искоренить. Может он и держит температуру.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Чтобы исключить онкологию пищевода и желудка,надо сделать ФГДС. Это самое эффективное.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это незначительное повышение. К желудку никак не относящееся.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. С-реактивный белок повышается при очень многих воспалительных заболеваниях - онкологические заболевания по уровню СРБ предположить практически невозможно, тем более, такую специализированную, как онкологию конкретно ЖКТ. Чтобы исключить патологию ЖКТ нужно сделать ФГДС с биопсией слизистой из подозрительных точек. Ничего более делать смысла нет, тем более, сдавать на онкомаркеры.