ВОССТАНОВЛЕНИЕ КИШЕЧНИКА ПОСЛЕ АНТИПАРАЗИТАРНОГО ЛЕЧЕНИЯ

№989743 Восстановление кишечника после антипаразитарного лечения
Аэлла Жен., 33 лет. Россия Хабаровск
Добрый день!
Женщина 33 года. Уже несколько лет есть проблемы с кишечником. Вздутия, боли, неустойчивый стул с непереваренной пищей. Долгое время ставили диагноз СРК, потом стала появляться слизь иногда с прожилками крови. Все проведённые обследования так и не смогли установить причину. По колоноскопии есть небольшое воспаление в ампуле прямой кишки, поставлен диагноз колит. Спустя время выявлен лямблиоз, назначен препарат немозол. Пока я решалась его пить (у меня ребёнок на грудном вскармливании), у старшего ребёнка в кале были обнаружены острицы. И вот теперь уже мы пролечились всей семьёй. Дети и муж принимали немозол по схеме лечения остриц, а я принимала 7 дней как для лечения лямблиоза. Последнюю таблетку немозола выпила в воскресенье. Сейчас принимаю энтеросгель для уменьшения интоксикации, и линекс. Пока все так же небольшое количество слизи сверху на кале, дискомфорт в кишечнике, неустойчивый стул. Если предположить, что мои проблемы с кишечником были от этих паразитов, то как долго после лечения будет восстанавливаться кишечник?
Ещё интересует второй вопрос. Примерно с началом моих проблем с кишечником, был обнаружен высокий уровень иммуноглобулина Е - 500 ед. При норме у взрослых до 100. Но эозинофилы в норме. Пищевая аллергия пока не подтвердилась, сдала анализы на основные пищевые аллергены - все отрицательно. Могли ли острицы или лямблии вызывать повышение уровня иммуноглобулина? И когда следует пересдать анализ, чтобы проверить, снизился он или нет после лечения?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Лечение должно быть комплексным, а не только принятие Немозола. Могут. Через 2 мес.